Поиск 
 

Новость добавлена: 15-12-2020, 20:58 | Категория новости: Культура

Гран-при районного конкурса «Твой шанс» завоевала 17-летняя исполнительница из Верх-Коёна

Гран-при районного конкурса «Твой шанс» завоевала 17-летняя исполнительница из Верх-Коёна Открыть новый талант или увидеть возросшее мастерство среди юных вокалистов и танцоров – такую возможность ежегодно даёт районный конкурс «Твой шанс». Сами дети его очень любят. Ведь он проводится под Новый год, когда возможны любые чудеса. А главное, отсюда никто не уходит без подарка. В этот раз из-за пандемии конкурс решили провести в режиме онлайн. О том, как он прошел, рассказали журналисты ТВК.
 
В этом году жюри оценивало все выступления дистанционно. В составе конкурсной комиссии не было приглашённых гостей из области. Не стали рисковать в условиях пандемии. Но оценивали творчество ребят, разумеется, профессионалы. Здесь и Заслуженный работник культуры Российской Федерации Михаил Бондаренко, и руководители студий, чьи коллективы не участвуют в конкурсной программе. Оценивать работы онлайн – для них новый опыт.
 
Валентина Старкова, руководитель образцового хореографического коллектива «Забава»: 
«Плюс в том, что мы можем посмотреть номера детские неоднократно. Да, мы можем сначала посмотреть, ознакомиться, увидеть. Потом если какие-то споры возникают, мы можемпересмотреть, ещё раз сравнить. Т.е. вот здесь работа жюри немножко облегчается, нежели в формате офлайн, где нужно тут и сейчас и быстро решить, принять решение и оценить».
 
Каждый участник конкурса, даже если это большой коллектив, обязательно получает подарок. Обычно мягкую игрушку. А победитель, удостоенный Гран-при, увозит с собой очень большую игрушку.
 
Светлана Гетманская, директор Центра развития культуры Искитимского района: 
«В этом году мы подумали, что надо что-то такое, чтобы осталось навсегда на память. Игрушка бывает, где-то поистрепалась или младшему ребёнку отдали или как-то, и это забылось. Поэтому в этом году у нас подушки. Это небольшая маленькая подушечка 40 на 40, на которой написано «Твой шанс», символика нашего конкурса. Ну а гран-при в этом году это такое многофункциональное кресло. Я думаю, что этот подарок останется на память на долгие годы».
 
В этот раз Гран-при фестиваля завоевала 17-летняя Юлия Назеева из Центра досуга «Селяночка» Верх-Коёнского сельсовета с песней «Богомолица».
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 713   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Радуга» в Искитиме
  • Гран-при международного фестиваля «У самого Черного моря» у вокалистов из И ...
  • Фестиваль детско-юношеского творчества "Радуга" прошел в Искитиме
  • Онлайн-трансляцией фильма поздравили всех работников культуры в Искитимском ...
  • Премии имени братьев Заволокиных удостоена руководитель фольклорного коллек ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: