Поиск 
 

Новость добавлена: 22-12-2020, 19:44 | Категория новости: Общество

Сегодня Сергей Завражин провел пресс-конференцию


Пресс-конференция с Главой Искитима Сергеем Завражиным прошла сегодня в администрации города. На ней Глава подвел итоги уходящего 2020 года, отметив, что он был непростым, в связи с пандемией коронавируса.

- Если говорить о том, как город экономически и финансово выходит из этой ситуации, можно отметить, что и экономика города пострадала и финансы. За первое полугодие бюджет города недополучил порядка 60 млн. рублей. Во втором полугодии ситуация начала выравниваться. Министерство финансов Новосибирской области нам оказало поддержку, выделило порядка 20 млн. рублей. В октябре-ноябре предприятия более-менее стабильно стали платить налоги. И за 11 месяцев мы недобрали собственных доходов уже 18 млн. рублей,- пояснил Глава города.
Сергей Владимирович выразил надежду, что в декабре удастся сократить недобор денежных средств. Однако весь год бюджет исполнялся проблематично. Подобная ситуация сложилась и в экономике города: увеличилась безработица, снизился объем произведенной продукции. Больше всего пострадала отрасль общественного питания. Несмотря на это, все задачи, которые были поставлены на 2020 год,  в городе выполнены.
- По проекту БКАД – в этом году завершены ремонты проспекта Юбилейный, ул.Коротеева, ул.Канатная. Объекты сданы, экспертиза по вырубкам показала, что асфальтовое покрытие качеству соответствует,- подчеркнул Сергей Завражин.
На сегодняшний день идет стадия подписания соглашения с министерством транспорта и дорожного хозяйства о планах на 2021 и 2022 годы. В Искитиме уже готовы проекты на ул.Линейная и на ул.Юбилейная («Балдаковка»). На экспертизе - проект по ул.Береговая, готовится ПСД по ул.Украинская и по ул.Революции.
Глава города также озвучил результаты реализации проекта «Комфортная городская среда» в Искитиме.
- В этом году мы благоустроили  5 дворовых территорий: ул.Нагорная, 9 и 11, м-он Подгорный, 44 и 45, ул.Вокзальная,3. Лимиты на 2021 и 2022 годы уже утверждены, поэтому в этом году уже отторгованы 4 придомовые территории: м-он Индустриальный, 53, 33а, м-он Южный, 32 и ул.Комсомольская, 13. Контракты с подрядчиком уже заключены. Единственная особенность, что нам выделили деньги пока только на реализацию первого этапа, куда входят, так называемые, обязательные  виды работ: асфальтирование проездов вдоль домов, подходов к подъездам, установка лавочек и урн, организация парковки. Детские игровые площадки будем отторговывать позже, после того, как поступят денежные средства из областного бюджета,- рассказал Сергей Завражин.
Кроме того, Глава города прокомментировал журналистам ситуацию по благоустройству общественных пространств в Искитиме, переселению из ветхого и аварийного жилья, строительству многоквартирных домов в Северном микрорайоне и пр. В течение часа длилосьобщение с представителями средств массовой информации. Всего журналисты задали порядка 15 вопросов.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 430   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Бюджет Искитима со времен весенних ограничений несколько поправился
  • О развитии Искитима рассказал глава города
  • Глава Искитима рассказал об итогах года
  • На пресс-конференции Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о работе в го ...
  • Четыре двора будут благоустроены в Искитиме в текущем году


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: