Поиск 
 

Новость добавлена: 23-12-2020, 16:55 | Категория новости: Общество

Доярке из Агрофирмы «Лебедевская» Владимир Путин присвоил звание заслуженного работника сельского хозяйства

Доярке из Агрофирмы «Лебедевская» Владимир Путин присвоил звание заслуженного работника сельского хозяйства Президент России подписал указ о присвоении почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» оператору машинного доения Надежде Сбитневой. В Агрофирме «Лебедевская» среди животноводов – это вторая подобная награда.
Агрофирма «Лебедевская» по-прежнему возглавляет рейтинг животноводческих хозяйств Искитимского района по надоям на фуражную корову. Это результат большой планомерной работы: зоотехников, осеменаторов, доярок, скотников, аграриев. Здесь всё определяет отношение человека к своим обязанностям, любовь к животным, к своей работе. Таким профессионалом и является Надежда Сбитнева. В коллективе её любят, уважают и гордятся её заслугами.
1200 коров. Три ежедневные дойки. Смена трудится не покладая рук. Дояркой Надежда Михайловна начала подрабатывать ещё в детстве. И даже выйдя на заслуженный отдых, не смогла расстаться со своими бурёнками. Секрет её трудолюбия в большой ответственности перед животными и коллективом.
Надежда Сбитнева, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ:
«С возрастом всё равно же уже, наверное, глаз намётанный, с годами вот это всё. И поэтому могу уже понять – продоилась корова или не продоилась. Не продоилась, значит, я её повторно подключаю».
Каждая доярка здесь заинтересована в качестве производимого молока. Оно должно быть безупречным.
Марина Гурьянова, диспетчер-лаборант АО «Агрофирма «Лебедёвская»:
«Она всё время заходит, интересуется: какой жир, какая соматика. Доярки интересуются. И тёть Надя, как мы все её по-доброму называем. Учитывая то, что маленького роста, это тяжёлая работа для неё, человек уже на пенсии и всё равно трудится. Я думаю, что она очень любит свою работу».
У Надежды Михайловны на «Лебедёвской» трудится вся семья. Дочь - техник по воспроизводству стада, сын - скотник, муж – слесарь в гараже. За свою работу болеют сообща. И очень гордятся своей мамой – лучшей в профессии.
Источник: news.tvk.tv

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено Фёдору Дмитриевичу Богатову за заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 706   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Владимир Путин присвоил награды и почетные звания шести новосибирцам, в том ...
  • Артуру Шотту присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального х ...
  • На 91-ом году ушла из жизни Заслуженный работник культуры РСФСР Фаина Никол ...
  • Звание «Почётный работник культуры Новосибирской области» присвоено музыкан ...
  • За отличную работу поблагодарили тружеников предприятий Агрохолдинга Сибирс ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: