Поиск 
 

Новость добавлена: 26-12-2020, 11:00 | Категория новости: Экономика

Искитимская новинка – в сотне лучших

Искитимская новинка – в сотне лучших По итогам Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» «Искитимцемент» удостоен звания дипломанта за выпуск портландцемента со шлаком ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б ДО.

Производство данного вида продукции предприятие запустило до начала строительного сезона - 2020. Бетон для основания автомобильных дорог, изготовленный из специального портландцемента, обладает высокой прочностью, морозо- и износостойкостью, а также ударной вязкостью. Конкурсная комиссия по достоинству оценила преимущества материала АО «Искитимцемент», признав его дипломантом всероссийского конкурса. Таким образом, завод получил право в течение двух лет маркировать свою продукцию логотипом программы «100 лучших товаров России», размещать его на документации, сайтах и рекламных конструкциях. При этом в соответствии с подписанной Декларацией качества компания обязана обеспечивать стабильность качественных показателей и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских свойств продукции.
В соответствии с федеральной Стратегией развития отрасли строительных материалов до 2030 года доля дорог с цементобетонным покрытием в общем количестве новых трасс в стране должна увеличиться до 50%. Учитывая данные планы, «Искитимцемент» готовится к росту спроса на «дорожные» цементы. Первая партия нового вида продукции отгружена 28 апреля на строительство автомобильных дорог в Алтайском крае. Всего с начала реализации доля ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б ДО в общем объеме производства составила 3% (24 тыс. тонн).
Подчеркнем, что по итогам регионального этапа конкурса, на который было заявлено 28 наименований товаров и услуг, Новосибирская региональная дирекция Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» выдвинула для участия в федеральном этапе 21 вид продукции и услуг новосибирских предприятий и организаций. По традиции победителей конкурса жюри объявило в рамках Европейской недели качества, в числе дипломантов – АО «Искитимцемент».
«В 2020 году предприятия производства строительных материалов, как и другие отрасли экономики, прошли серьезные испытания. Получение награды за высокое качество продукции сегодня, в период пандемии, подтверждает достижения коллектива, продолжающего и в столь сложных условиях трудиться с полной отдачей, – комментирует управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Мы смогли адаптироваться к новым условиям, реализовать свой потенциал, сохранить верность традициям качества и удержать свои позиции на рынках сбыта».
Кстати, предприятие ежегодно участвует в конкурсе программы «100 лучших товаров России». Трижды – в 2019, 2018 и 2015 годах – «Искитимцемент» становился лауреатом и четырежды – дипломантом. Кроме того, в 2017-м предприятию вручено переходящее почетное знамя «За выдающиеся достижения в области качества» как символ преемственности идей качества и их совершенствования.
Екатерина АБИБУЛА,
пресс-секретарь
АО «Искитимцемент»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 539   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Искитимцемент» начал выпуск нового вида цемента для изготовления бетона до ...
  • Продукция АО «Искитимцемент» вошла в линейку «100 лучших товаров России»
  • АО «Искитимцемент» подводит итоги работы за шесть месяцев 2021 года
  • АО «Искитимцемент» признано лучшим предприятием строительных материалов Нов ...
  • Основная задача АО «Искитимцемент» - обеспечить клиентов цементом высокого ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: