Новость добавлена: 27-12-2020, 16:34 | Категория новости: Спорт

Злата Борисова стала призером первенства России онлайн

Злата Борисова стала призером первенства России-2020 года. Федерация по тяжелой атлетике долго переносила проведение соревнований из-за пандемии, в итоге они прошли онлайн.
Обычное первенство, но в необычном формате. Тяжелоатлеты со всей России встретились в режиме онлайн. Новосибирская область выступала на площадке рабочего поселка Маслянино. Первенство России - 2020 для искитимской спортсменки и тренера стало неожиданностью.
Виктор Парамиенко, тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ г. Искитима:
«Мы абсолютно не были готовы, потому что только что прошел Кубок НСО, тренировались в обычном режиме и пришла информация о первенстве. С колес пришлось выступать, без специальной подготовки. Не все гладко у нас в рывке, подход не выполнила, шла борьба за бронзовую медаль. Мы решили не рисковать, был настрой, чтобы эту медаль забрать. По итогу два килограмма она не добрала до мастера спорта России».
В результате Злата Борисова стала бронзовым призером первенства. А звание мастера спорта, как отметил Виктор Парамиенко, дело времени. До первенства России 2021 года еще есть время подготовиться.
Источник: news.tvk.tv
На всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» искитимец Максим Рейтер провел четыре поединка и во всех одержал победу. Он стал безоговорочным обладателем золотой медали.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 611