Поиск 
 

Новость добавлена: 28-12-2020, 10:33 | Категория новости: Общество

«Сибантрацит» дарит тепло Искитимскому району

«Сибантрацит» дарит тепло Искитимскому району Компания выделила свыше 6 тысяч тонн угля на проведение отопительного сезона 2020-2021 гг.

Новосибирские угледобывающие предприятия Группы безвозмездно предоставили муниципальным котельным уголь марки АК для успешного прохождения отопительного сезона. 3 тысячи тонн в резервный фонд района выделило АО «Сибирский Антрацит», еще столько же – ООО «Разрез Восточный». Антрацит для районных котельных предоставляется в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрацией Искитимского района.

Еще одна мера поддержки — адресная помощь тем, кто особо нуждается в угле в холодный период. В этом году 33 пенсионера по соглашению с Гусельниковским сельсоветом получили по 6 тонн антрацита. Еще 4 тонны угля выделено фельдшеру Усть-Чёма Марине Жигулиной. Приехав поздней осенью работать в село, медработник столкнулась с отсутствием топлива. В первые дни углем с ней делились жители села, а потом написали в АО «Сибирский Антрацит» письмо с просьбой не дать долгожданному фельдшеру замерзнуть суровой сибирской зимой.

Также Группа выделила 50 тонн антрацита Искитимской технической школе ДОСААФ России для отопления лабораторных корпусов, где обучаются курсанты.

По словам главы Искитимского района Олега Лагоды, группа «Сибантрацит» снабжает топливом все котельные МУП ИР «Западное», а также угольные котельные МУП ИР «Северное» и «Южное». «Таким образом, «Сибантрацит» обеспечивает 60% потребностей угольных котельных района в отопительный сезон. Это весомое подспорье для бюджета, за что мы очень признательны. Ведь в результате району приходится покупать лишь 40% угля, необходимого для теплоснабжения социальных объектов и жилого фонда сел», - говорит Олег Лагода.

sibanthracite.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 882   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Сибантрацит» выделил уголь для теплоснабжения поселений Искитимского район ...
  • В 2021 году «Сибантрацит» увеличил добычу на 28%
  • «Сибантрацит» шестой год подряд подписывает соглашения с муниципалитетами И ...
  • «Сибантрацит» возобновил добычу на Ургунском участке
  • «Сибантрацит» увеличивает объем помощи муниципалитетам Новосибирской област ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: