Поиск 
 

Новость добавлена: 13-01-2021, 13:17 | Категория новости: Культура

Оркестр линевской ДШИ победил на областном фестивале народных инструментов имени Гуляева

Оркестр линевской ДШИ победил на областном фестивале народных инструментов имени Гуляева
Подведены итоги Областного фестиваля оркестров и ансамблей русских народных инструментов. В нём приняли участие около 500 человек со всей Новосибирской области. Искитимский район не стал исключением. С победителями конкурса встретилась съемочная группа ТВК.


Звуки гитары, домры, баяна доносится из стен Линёвской детской музыкальной школы искусств. Каждый день здесь проходят инструментальные уроки, репетиции и подготовки к выступлениям. Юные музыканты приняли участие в Областном фестивале. В этом году, из-за вируса, участие в конкурсе стало настоящим испытанием, признаётся руководитель оркестра. Но даже и это не стало помехой на пути к заветному первому месту.
Наталья Силантьева, руководитель оркестра русских народных инструментов ЛДШИ говорит: 
-Этот конкурс откладывали несколько раз и только буквально с третьего раза уже только по видеозаписям, буквально у нас всё это обрывалось, и даже запись у нас срывалась. И всё это проходило достаточно в неблагоприятных условиях, и ребятишки болели, и педагоги в каких-то моментах. И поэтому запись была достаточно сложная. Но хочу сказать, что и жюри было в этом отношении лояльно. Потому что все понимали сложности нашего учебного процесса.

Сегодня народники разучивают новые произведения, готовятся к следующему конкурсу. За этим кропотливым процессом создания музыки стоит многочасовая работа опытных педагогов. Ежедневные репетиции, разбор нот, а после самое сложное – объединение более 10 инструментов в один оркестр.
Наталья Силантьева на протяжении долгих лет работы с детьми привила каждому участнику большой оркестровой семьи любовь к инструменту и к музыке в целом.
Позади у этого молодого оркестра немало достижений, на которых юные музыканты останавливаться не собираются. В 2021 году ребят ждут новые испытания, а значит и новые победы.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 440   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Веснушки» на карантине: творческий сезон состоялся даже на самоизоляции
  • 12 сентября ушёл из жизни Николай Демьянович Фоминых - талантливый баянист, ...
  • Дом, в котором живет радость, отметил свое 45-летие
  • В областном конкурсе юных художников искитимцы заняли призовые места
  • "Русский сувенир" выступил в госпитале для раненых на СВО солдат


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: