Поиск 
 

Новость добавлена: 15-01-2021, 09:27 | Категория новости: Общество

Работники «Искитимцемента» и их дети приняли участие в традиционных новогодних конкурсах

Работники «Искитимцемента» и их дети приняли участие в традиционных новогодних конкурсах
В канун Нового года в АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») прошли тематические конкурсы для заводчан и их детей. Мальчишки и девчонки, родители которых трудятся на предприятии, стали участниками творческого состязания «Новогодние фантазии».  Используя лист бумаги или картона размером не более формата А3 и не менее А5, юные авторы выполнили работы в разных техниках – создали рисунки, открытки, аппликации, удивляющие своей неповторимостью и яркостью.

Жюри выбрало лидеров в трех возрастных категориях – от пяти лет и младше, от 6 до 10 лет, старше 11. В первой группе равных не было Алисе Бондарук (пять лет), во второй – Дарье Чуриной (10 лет), в третьей – Данилу Городянскому (12 лет). Победителей наградили дипломами и подарками, всех ребят – специальными призами и благодарственными письмами.
Проявить свои таланты в преддверии зимних праздников смогли и работники предприятия. Цементники испытали силы в смотре-конкурсе «Новогодняя мастерская» – по его результатам на предприятии определили подразделения, ярче и оригинальнее других оформившие производственные и служебные помещения.
Следуя главному правилу состязания, которое требовало дать неограниченную волю фантазии, заводчане удивили представителей конкурсной комиссии потолочными украшениями «а-ля маршмеллоу» из пенопласта, символами 2021 года, сделанными из ткани, бумаги, дерева и металла, пряничными домиками, масштабными инсталляциями.
Жюри оценивало оригинальность дизайнерских решений, единство стиля и целостность композиции, технику и качество исполнения. По итогам мероприятия первое место в номинации «Лучшее новогоднее оформление производственного помещения» присудили работникам ОТК, второе поделили коллективы цехов «Лаборатория» и «Погрузка». За лучшее оформление кабинета золота творческих соревнований удостоены сотрудники производственно-технологического отдела, серебро – у представителей цеха «Склады», бронза – у специалистов отдела кадров.   Победителей наградили в последний рабочий день 2020 года: все получили дипломы и денежные сертификаты.
«Из-за пандемии COVID-19 мы не смогли провести детские утренники и другие мероприятия в привычном формате. Тем не менее, удалось создать атмосферу праздника и подарить ее окружающим, – отмечает управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Работы взрослых радуют коллективы и сейчас – после наступления Нового года. А детские поделки, размещенные в фойе заводской столовой, поднимают настроение каждому посетителю».
В преддверии Нового года детям цементников вручили наборы со сладостями от администрации предприятия, всего их подготовили около 450. Кроме того, подарки передали в подшефные организации и многодетной семье Даниловых из Новосибирска, которой завод уже не раз оказывал помощь.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 347   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Лучшие работники АО «Искитимцемент» получили заслуженные награды
  • В АО «Искитимцемент» прошли первые соревнования в рамках межцеховой спартак ...
  • Работники АО «Искитимцемент» – в числе призеров профессиональных и спортивн ...
  • В АО «Искитимцемент» состоялись традиционные встречи руководства с трудовым ...
  • В числе участников «Парада династий» -работники АО « Искитимцемент»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: