Поиск 
 

Новость добавлена: 28-01-2021, 09:44 | Категория новости: Экономика

Новые БелАЗы готовы к работе на Колыванском угольном разрезе

Новые БелАЗы готовы к работе на Колыванском угольном разрезеПервые восемь из 24-х Белазов, приобретенных АО «Сибирский Антрацит» в декабре, собраны и готовы к работе на Колыванском угольном разрезе.


Еще десять БелАЗов уже доставлены на сборочные площадки «Сибирского Антрацита». Их сборка идет полным ходом. Оставшиеся шесть машин еще находятся на пути к своему месту назначения.

 

За штурвал управления новых машин сядут лучшие водители, которые в течение всего времени работы на предприятии стабильно показывают высокие производственные показатели, и, что не менее важно, являются проводниками кодекса безопасного поведения и развития производственной культуры. Ведь получить новую машину – это своего рода отличительный знак передовика производства, большая честь и ответственность.

 

Контракт стоимостью свыше $45 млн на покупку 24 самосвалов АО «Сибирский Антрацит» заключило с компанией «Белтранслогистик» в декабре 2020 года. Всего на предприятие будет поставлено 10 единиц грузоподъемностью 220 тонн и 14 единиц грузоподъемностью 130 тонн. В результате автопарк «Сибирского Антрацита» вырастет более чем на 30%. Новые рабочие места будут созданы для более чем 150 человек ­– это и непосредственно водители БелАЗов, и обслуживающий горнотранспортное оборудование персонал.

 

«БелАЗы доставляются к нам по железной дороге в разобранном виде. Шесть самосвалов запланировано собрать силами водителей «Сибирского Антрацита», остальные 18 – силами сервисной организации «Белтранслогистик», – рассказывает начальник управления автотранспорта АО «Сибирский Антрацит» Артур Зиязитдинов.

 

В среднем на сборку БелАЗа грузоподъемностью 130 тонн уходит порядка двух недель, грузоподъемностью 220 тонн – чуть меньше трех недель.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 619   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Сибантрацит» переходит на использование большегрузной техники
  • Водители карьерных самосвалов «Сибантрацита» прошли переобучение в связи с ...
  • В 2021 году «Сибантрацит» увеличил добычу на 28%
  • Экскаваторно-автомобильный комплекс Hitachi повысит производительность «Раз ...
  • «Сибантрацит» ввел в эксплуатацию новые объекты социальной инфраструктуры


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: