Поиск 
 

Новость добавлена: 29-01-2021, 08:27 | Категория новости: Общество

Полигон ТКО планируется построить около села Завьялово в Искитимском районе

Полигон ТКО планируется построить около села Завьялово в Искитимском районе Сессия Законодательного Собрания Новосибирской области согласовала перечень объектов, в отношении которых планируется заключение в текущем году концессионных соглашений. Среди них полигон ТКО вблизи села Завьялово Искитимского района.

Министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников представил депутатам перечень из 24 объектов, в отношении которых планируется заключение в текущем году концессионных соглашений.
Из общего перечня 15 объектов - в сфере физической культуры и спорта, 7 - в сфере обработки, захоронения, обезвреживания твердых коммунальных отходов, обеспечения коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами и 2 объекта в сфере здравоохранения и социального обслуживания.
В сравнении с перечнем, согласованным Законодательным Собранием Новосибирской области 23 января 2020 года, представленный перечень содержит 18 новых объектов. В том числе региональный центр сноуборда по ул. Немировича-Данченко в городе Новосибирске; спортивный комплекс с ледовыми аренами по ул. Связистов в Ленинском районе города Новосибирска; физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивным залом и бассейном по ул. Авиационной в Дзержинском районе города Новосибирска; физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом в городе Черепаново Черепановского района Новосибирской области; полигон ТКО в Кыштовском районе Новосибирской области, полигоны в городе Болотное и вблизи села Завьялово Искитимского района; пансионат для граждан пожилого возраста на базе имущественного комплекса «Кристалл» на территории Мочищенского сельсовета и областной онкодиспансер, который, как заявил министр, должен стать центром оказания медицинской помощи онкологическим больным всего региона.
Согласовав представленный Правительством перечень объектов, в отношении которых планируется заключение в текущем году концессионных соглашений, депутаты предложили дополнить перечень информацией об инициаторах заключения концессионных соглашений. Кроме того, парламентарии рекомендовали Правительству региона в дальнейшем одновременно с перечнем предоставлять информацию о характеристиках общих положений планируемых соглашений, в том числе об объемах частного финансирования и финансирования за счет бюджета Новосибирской области.
Источник: zsnso.ru

Фото pixabay.com




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 830   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Полигон ТБО у п. Маяк не строится и до конца экспертиз строиться не должен
  • МинЖКХ прокомментировало создание объекта в сфере обращения с ТКО в Искитим ...
  • В Бердске и Искитиме построят новые газовые котельные
  • Новосибирская область стала первой в стране по числу поддержанных Минсельхо ...
  • Святой источник в Ложках вошел в перечень достопримечательностей, рекомендо ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: