Поиск 
 

Новость добавлена: 29-01-2021, 10:47 | Категория новости: Общество

В Искитиме все пешеходные переходы у образовательных учреждений оборудованы в соответствии с поручением Президента РФ


Один из вопросов заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое прошло сегодня в зале администрации Искитима, касался приведении пешеходного перехода по ул. Линейная в соответствие с разработанной проектно-сметной документацией и оборудование данного пешеходного перехода в соответствии с требованиями пункта 2 перечня поручений Президента РФ от 20.02.2015г. № Пр-287.
- Это было обращение от директора МКУ «УЖКХ». Речь идет о пешеходном переходе в районе общежития филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа, - пояснил председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.
- В этом году по ул.Линейная у нас пройдет капитальный ремонт. Мы уже выставились на торги, ищем подрядчика. Но, мы не могли ждать, так как было поручение Президента РФ: все пешеходные переходы у образовательных учреждений должны быть оборудованы консольными стойками, мигающими светофорами в срриветстымм с поручением Президента  РФ. Все это сделано,- рассказал главный инженер МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Дмитрий Васильев.
Константин Сеничев подчеркнул, что на сегодняшний день в Искитиме все пешеходные переходы у образовательных учреждений оборудованы в соответствии с поручением Президента РФ.
Также на заседании были рассмотрены  другие обращения жителей. Так, например, удовлетворена просьба директора школы №10, касающаяся переноса остановки общественного транспорта «Полевая» по ул. Прорабская  подальше от продуктового магазина «Народный»". Принято решение рассмотреть данный вопрос соответствующими службами и перенести остановку.
Кроме того, обсудили протокол заседания комиссии при Правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения от 22.12.2020г. № 4. А именно: поручения данные муниципалитетам на прошедшем заседании. О ведущейся работе в Искитиме в местных средствах массовой информации  по созданию негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения, о размещении макетов социальной рекламы  «Код безопасности», о проведении комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения с рассмотрением детального анализа аварийности и внесением изменений в программу по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год, об        организации проведения профилактических мероприятий по обеспечению детской дорожной безопасности, о работе по вовлечению родительской общественности в «Родительский патруль», с целью контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними доложили представители соответствующих служб нашего города.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 674   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Искитиме
  • Будет изменен проект организации движения на проспекте Юбилейный
  • Остановку общественного транспорта "Женская консультация" необходимо обор ...
  • С 1 апреля меняется схема организации дорожного движения по ул. Некрасова И ...
  • Остановку общественного транспорта "Полевая", что у школы №10, решили пер ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: