Поиск 
 

Новость добавлена: 29-01-2021, 10:50 | Категория новости: Общество

В Новосибирской области стартует детская оздоровительная кампания


Поэтапное снятие ограничительных мер в Новосибирской области позволило возобновить деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления на территории региона в текущем году. Уже в феврале 8 организаций круглогодичного действия примут первые заезды детей.

Вопросы возобновления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления на территории региона обсуждались 27 января на установочном совещании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которую провел заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. 

Как подчеркнул Сергей Нелюбов, запустить на территории Новосибирской области оздоровительную кампанию с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований – ключевая задача, решение которой требует оперативного межведомственного взаимодействия, постоянного мониторинга ситуации и внесения необходимых корректировок в план работы, что позволит выйти на прежний уровень охвата детей организованными формами отдыха и оздоровления. 

И.о. министра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева доложила, что в феврале планируют начать работу и организовать коммерческие заезды детей 8 организаций. «Еще 6 лагерей откроют свои двери в марте. Все организации имеют утвержденные паспорта безопасности. В каждом лагере установлена система видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации», – отметила Елена Бахарева. 

Мощность оздоровительных лагерей будет задействована на 50%. Все сотрудники в обязательном порядке должны проходить тестирование на коронавирус методом ПЦР. Родительские дни в лагерях отменены. Министерство образования Новосибирской области прорабатывает вопрос по организации дистанционного обучения детей в лагерях. 

По предварительным данным министерства в летней кампании 2021 года примут участие 970 организаций отдыха детей, из них 909 лагерей с дневным пребыванием и 61 загородный лагерь. 

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области организована работа горячей линии 8-800-100-0082, где жители региона могут получить подробную информацию по вопросам организации детской оздоровительной кампании.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 446   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области сдвигается начало летней оздоровительной кампании
  • В Новосибирской области 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания
  • Заполняемость 100% и отмена закрытого режима: в детских лагерях идет активн ...
  • Детей Искитима приглашают отдохнуть в санаторно-оздоровительных лагерях
  • Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Чкаловец» органи ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: