Поиск 
 

Новость добавлена: 2-02-2021, 12:59 | Категория новости: ЖКХ

Рекордные инвестиции в благоустройство, расселение аварийного жилья, водоснабжение и энергетику региона запланированы на 2021 год

Рекордные инвестиции в благоустройство, расселение аварийного жилья, водоснабжение и энергетику региона запланированы на 2021 год В рамках реализации федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода», входящих в состав национального проекта «Жилье и городская среда», в 2021 году в Новосибирской области запланированы вложения финансовых средств в размере 2,6 млрд рублей. Инвестиции энергокомпаний в инфраструктуру составят порядка 5 млрд рублей.
На проекты благоустройства в 2021 году из федерального и регионального бюджетов запланированы рекордные средства – 1 млрд 200 млн рублей, что почти на четверть больше затрат 2020 года. Запланировано благоустройство 120 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 68 общественных пространств. В том числе продолжится ремонт парка Южного микрорайона и ремонт дворов в Искитиме.
Также были озвучены планы по переселению аварийного жилья: в течение 2021 года в Новосибирской области необходимо будет расселить 23,31 тыс. кв. м аварийной площади, в которой проживают 1290 человек. На эти цели в общей сложности запланировано получение федеральных средств в размере 726,5 млн рублей, 485 млн рублей из которых будут дополнительно направлены из федерального бюджета в 2021 году.
В рамках федерального проекта «Чистая вода» общий размер субсидии на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения в 2021 году составляет 685,5 млн рублей.
Кроме того, в регионе в прошлом году утверждено восемь инвестиционных программ по сетевым организациям. Запланированы значительные инвестиции в энергетическую отрасль региона в 2021 году – порядка 5 миллиардов рублей.
В 2021 году продолжится работа по инженерному обеспечению ключевых инвестиционных проектов, объектов социально-культурной сферы, территорий опережающего развития, в которых участвуют АО «РЭС», МУП «Горводоканал» Новосибирска, АО «СибЭКО», Газпром газораспределение, МУП КБУ Бердска.
Вместе с этим, утверждены планы по модернизации с увеличением пропускной мощности 5 газораспределительных станций «Газпром трансгаз Томск». Это даст дополнительные возможности по газификации населённых пунктов Новосибирской области.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 536   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья направят ...
  • Искитим назван в числе лучших территорий по итогам благоустройства дворов и ...
  • Более трех тысяч человек за 2 года будет расселено из аварийного жилья за с ...
  • В государственную программу комплексного развития сел на следующий год попа ...
  • В этом году в Искитиме будут благоустроены четыре дворовые территории по пр ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: