Поиск 
 

Новость добавлена: 3-02-2021, 09:21 | Категория новости: Общество

Начался совместный проект школы №2 Искитима и центральной библиотеки

Начался совместный проект школы №2 Искитима и центральной библиотеки Центральная библиотека совместно со школой №2 запустили интересный литературный проект. Его суть заключается в том, что до конца учебного года библиотекари проведут для учеников цикл мероприятий, посвященных русским писателям, знаменитым произведениям и значимым моментам истории.
В завершении каждого урока, для закрепления материала, ребята ответят на вопросы онлайн-викторины. Итоговые баллы будут суммироваться, и в конце года самые активные и эрудированные участники получат памятные подарки от библиотеки.
Цикл данных мероприятий открыл литературный час «Сила сатирического таланта», посвященный 195-летию со дня рождения русского писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина.
Ребята самостоятельно прочитали «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», после чего сотрудник библиотеки познакомила их с интересными фактами из жизни Михаила Евграфовича, сделав акцент на его учебе в университете и лицее, ведь именно там сформировалось и развилось серьезное увлечение будущего писателя литературой. В те годы появились в жизни Салтыкова-Щедрина люди, общение с которыми во многом повлияло на становление его взглядов, тогда же определился и круг интересов.
В онлайн-режиме, с помощью своих телефонов и сервиса «MyQuiz», ребята ответили на вопросы викторины по полученным знаниям. Учитывалось не только количество правильных ответов, но и время, которое потребовалось на выполнение заданий. Участники с наибольшим количеством баллов получили жетончики и перешли во второй этап.
Такие мероприятия благодаря соревновательному духу и использованию современных технологий помогают повысить интерес школьников к биографии и творчеству русских писателей, а также к книге в целом.

О.А. Локтионова,заведующая Центральной библиотекой




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 379   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитим открыл военно-патриотический проект «Цикл выездных мероприятий погр ...
  • Библиотеки Новосибирской области присоединятся 25 апреля к всероссийской ак ...
  • В межпоселенческой библиотеке была организована интеллектуально-творческая ...
  • 6 июня пройдут мероприятия, посвященные Пушкинскому дню и Дню русского язык ...
  • День города: программа празднования онлайн от центральной библиотечной сис ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: