Поиск 
 

Новость добавлена: 4-02-2021, 10:23 | Категория новости: Общество

Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует использовать возможности Единого портала государственных услуг

Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует использовать возможности Единого портала государственных услуг В августе 2020 года создан Межрайонный отдел технического надзора и регистрации авто-мототранспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Новосибирской области.

В состав отдела входит четыре регистрационных отделения, которые оказывают Государственную услугу по регистрации транспортных средств и находятся по адресу: Новосибирская область, г. Искитим, проспект Юбилейный, дом 6; Новосибирская область, Черепановский район, п. Пригородный, дом 7; Новосибирская область, р.п. Мошково, ул. Строительная, дом 20; Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Лесная, дом 1.

Регистрировать транспортные средства без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, минимизируя при этом риски заражения короновирусной инфекцией, связанные с нахождением в общественных местах в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В регистрационных подразделениях для удобства оборудованы отдельные окна для приема граждан, записавшихся через портал. Многие граждане используют портал Госуслуг, так как это не только позволяет заранее спланировать день посещения Госавтоинспекции, но и помогает значительно сэкономить средства при оплате госпошлины.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги, предоставляемые, в том числе, и подразделениями Госавтоинспекции, можно со скидкой 30%. Скидкой могут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).

Кроме того существует возможность прекращения регистрации транспорта через Интернет. При помощи сервиса, функционирующего на базе Единого портала госуслуг, бывший владелец транспортного средства, которое перешло в собственность нового владельца, но не было перерегистрировано на него в установленный законом десятидневный срок, может дистанционно прекратить его регистрацию.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

В таком случае услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Прием граждан по вопросу регистрации транспортных средств ведется сотрудниками регистрационных подразделений МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в соответствии с графиком:

Понедельник: выходной;
Вторник: 09.00 – 18.00 (обед с 13.00 до 14.00);
Среда: не приемный день;
Четверг: 09.00 – 18.00 (обед с 13.00 до 14.00);
Пятница: 09.00 – 17.00 (обед с 13.00 до 14.00);
Суббота: 09.00 – 16.00 (обед с 13.00 до 14.00);
Воскресенье: выходной.

При этом прием граждан в порядке живой очереди в 1-ом Регистрационном отделении (адрес: г. Искитим, проспект Юбилейный, дом 6) осуществляется согласно следующему расписанию:

Вторник: 09.00 – 18.00 (обед с 13.00 до 14.00);
Четверг: 09.00 – 18.00 (обед с 13.00 до 14.00);
Пятница: 09.00 – 17.00 (обед с 13.00 до 14.00);
Суббота: 09.00 – 16.00 (обед с 13.00 до 14.00);

Во 2-ом Регистрационном отделении (Черепановский район, п.Пригородный, дом 7), в 3-ем Регистрационном отделении (р.п. Мошково, ул.Строительная, дом 20) и в 4-ом Регистрационном отделении (г.Тогучин, ул.Лесная, дом 1) прием граждан в порядке живой очереди осуществляется во вторник, четверг, пятницу и субботу с 09.00 до 13.00.
Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует использовать возможности Единого портала государственных услуг




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 439   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Госавтоинспекторы рекомендуют обращаться через электронные сервисы получени ...
  • Госавтоинспекторы призывают граждан обращаться через электронные сервисы по ...
  • 8 ноября, в воскресенье, будут работать подразделения ГИБДД, регистрирующие ...
  • Региональная Госавтоинспекция разъяснила порядок получения государственных ...
  • ГИБДД информирует: прием граждан по предоставлению государственных услуг ос ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: