Поиск 
 

Новость добавлена: 9-02-2021, 12:54 | Категория новости: Культура

Светлая гримерная, кремлевские дорожки и другие изменения. Ремонт РДК им. Ленинского комсомола завершен

Светлая гримерная, кремлевские дорожки и другие изменения. Ремонт РДК им. Ленинского комсомола завершен Пандемия позволила не только изучить новые методы работы, но и сделать ремонт в зале районного дома культуры имени Ленинского комсомола. Это главная площадка, где проходят крупные мероприятия Искитимского района: от официальных до развлекательных.
Ремонт стал возможен благодаря спонсорской помощи. Светлая и уютная– только такие эпитеты приходят в голову, говорит Светлана Гетманская, находясь в новой гримерной. Старые шкафы отсюда убрали и места стало больше. Поставили новые столы, установили зеркала.
Изменилось закулисье. Теперь ожидать своего выхода на сцену артистам будет гораздо комфортней. Ремонт сделали и в зрительном зале. Вдоль стен убрали ступеньки, заменили ковровое покрытие, около сцены подняли пол. За счет этого она стала ниже, но подниматься на нее будет проще. Ремонт начался в сентябре. Ограничения из-за пандемии позволили не торопиться.
Светлана Гетманская, директор Центра развития культуры Искитимского района: «Это время дало нам освоить новые методы работы, те же концерты, мероприятия онлайн, семинары, все эти наработки, которые сейчас дадут нам возможность еще развиваться дальше и реализовывать себя и свои идеи еще более широко. И в плане ремонта мы понимали, что завтра зритель не придет и мы можем долго, качественно делать ремонт, который мы хотели получить конечным результатом».
За счет спонсорской помощи в доме культуры закупили и новое оборудование. РДК имени Ленинского комсомола – самая большая площадка, здесь проходят разные мероприятия. Теперь качество их проведения станет на порядок выше.
Источникt: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 468   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Спонсорские средства — на развитие культуры Искитимского района
  • В Центре развития культуры Искитимского района идет глобальный ремонт
  • В Искитимском районе приводят в порядок дома культуры
  • Работники культуры Искитимского и Черепановского районов обменялись опытом
  • В РДК имени Ленинского комсомола состоялся районный фестиваль-конкурс «Наро ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: