Поиск 
 

Новость добавлена: 9-02-2021, 15:35 | Категория новости: Происшествия

Житель Искитима задержан по подозрению в краже телефона у пассажира на вокзале Новосибирск-Главный

Житель Искитима задержан по подозрению в краже телефона у пассажира на вокзале Новосибирск-Главный Сотрудники уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Новосибирск задержали жителя Искитима, подозреваемого в краже у пассажира мобильного телефона стоимостью 10 тысяч рублей.
Транспортные полицейские установили, что во время досмотра на вокзале Новосибирск-Главный потерпевший выложил электронное устройство перед рамкой стационарного металлодетектора и забыл гаджет в корзине. Туда же положил свои вещи другой мужчина, который, пройдя досмотр, взял оба телефона.
Подозреваемым оказался 28-летний житель Искитима, ранее привлекавшийся к ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе за кражу и нарушение правил дорожного движения. Он был задержан по месту жительства и признался, что рассчитывал продать похищенное. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), за которое установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Транспортная полиция напоминает о мерах предосторожности во избежание хищения ценных вещей. Не оставляйте их без присмотра даже на короткое время. Кражи мобильных средств связи чаще всего происходят в местах зарядки аккумуляторов, в зонах досмотра пассажиров и багажа, а также во время сна пассажиров. Если чье-либо поведение вызывает подозрение, сообщите об этом человеке сотрудникам полиции. Став очевидцем противоправного деяния, не стесняйтесь привлечь внимание других людей к происходящему. Запомните приметы преступника, особенности его внешности, голоса, одежды, а также направление, в котором он пытается скрыться, и немедленно обратитесь за помощью в полицию.
Источник:сибфоут.мвд.рф




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 431   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Житель Искитима обвиняется в краже денег у пассажирок электропоездов
  • В Искитимском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и ...
  • Житель ст. Евсино задержан за кражу сотового телефона
  • В Бердске задержан житель Искитима, делавший закладки вблизи железной дорог ...
  • Транспортные полицейские раскрыли разбойное нападение на женщину в городе И ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: