Поиск 
 

Новость добавлена: 3-06-2020, 16:15 | Категория новости: Общество

Губернатор Андрей Травников проконтролировал ход работ по благоустройству в Искитимском районе

Губернатор Андрей Травников проконтролировал ход работ по благоустройству в Искитимском районе В ходе рабочей поездки Андрей Травников проконтролировал исполнение поручений, данных ранее, во время визитов в район в 2018-2019 годах.
На станции Евсино Губернатор и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив ознакомились с благоустройством парковой зоны на улице Гагарина и благоустройством придомовой территорий многоквартирных жилых домов №№ 1, 3, 3а по улице Рабочая. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В рабочем посёлке Линёво глава региона оценил ход работ по благоустройству Аллеи боевой славы, где до конца июня планируется установка Колокола Памяти на сумму 2,2 млн рублей.

Глава региона напомнил о том, как несколько лет назад на всех уровнях пришлось добиваться возобновления реализации программы по благоустройству дворов, а также отметил особый подход в Евсине к озеленению всего поселения. 

«Я, в целом, удовлетворён. И в Евсино, и в Линёво виден комплексный подход. Я всегда говорю – давайте стараться объединять на одной территории возможности разных федеральных и региональных программ. Мы это видим и в Линёво, и в Евсино: и «Формирование комфортной городской среды», и новая программа «Комплексное развитие сельских территорий», стартовавшая в этом году, региональные программы и участие бизнеса позволяют создавать новые центры отдыха в населённых пунктах. В них есть и возможности для прогулок с детьми, и для занятий спортом, созданы условия для проведения культурно-массовых мероприятий. Видно и участие жителей во всём этом», – подчеркнул Андрей Травников. 

В мероприятиях приняли участие глава Искитимского района Олег Лагода, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Карелина Павел Кива. 

Павел Кива представил Губернатору проект возведения физкультурно-оздоровительного центра по ул. Гагарина на станции Евсино, подчеркнув, что физкультура и спорт – приоритетные направления, которые необходимо развивать, поскольку речь идёт о здоровье наших граждан. «Работы очень много, есть, к чему приложить усилия, и мы совместными силами будем это продвигать. Такие комплексы уже сейчас вводятся в Новосибирской области, ещё ряд – на определённом этапе постройки. Объекты сдаются активно, но всё равно пока ощущается их нехватка, так что предстоит ещё большая работа», – отметил Кива.
Для справки. На благоустройство парковой зоны по ул. Рабочая на станции Евсино заключен контракт на сумму 12,16 млн рублей. Подрядчик приступил к выполнению работ, срок их окончания – 22 июля этого года. Благоустройство придомовой территории реализуется в рамках программы нацпроекта «Жильё и городская среда». С подрядной организацией ООО СК «Анис» заключен контракт на сумму 5,96 млн рублей на выполнение работ по ремонту дворового проезда, устройству тротуара из плитки, парковочных мест, установке малых архитектурных форм, озеленению. Срок выполнения контракта – 18 июля 2020 г.

Центрообразующим элементом парковой зоны на улице Гагарина будет фонтан. На территории Дома культуры будет оборудована детская площадка, крытая беседка и беседка для авторов-исполнителей, будет высажена стационарная новогодняя ель, оборудована праздничная масленичная площадка, отремонтирована эстрада.  

На Аллее боевой славы в р. п. Линёво подрядной организацией предусмотрены к выполнению работы по устройству пешеходной дорожки и установке колокола Памяти на сумму 2,28 млн рублей. Срок исполнения контракта – 31 июня 2020 г.

Национальный проект «Жильё и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утверждён Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1227   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Снова забили фонтаны в Искитимском районе после работ по нацпроекту
  • На станции Евсино открылся новый парк. Там тоже есть фонтан
  • Министр ЖКХ проинспектировал работы по благоустройству парка Южного микрора ...
  • Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на ...
  • О ходе реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городско ...


  • № 1
    написал:  Митяй
    3 июня 2020 23:33

    Интересно по какой дороге заезжал в искитим явно не через барабу
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: