Поиск 
 

Новость добавлена: 28-07-2020, 16:20 | Категория новости: Общество

Жители села Тальменка Искитимского района написали письмо губернатору, под которым подписались 400 человек

Жители села Тальменка Искитимского района написали письмо губернатору, под которым подписались 400 человек Люди просят отремонтировать дорогу. Говорят, это крик души, ведь село умирает, потому что путь к нему превратился в настоящий кошмар. По информации сайта vn.ru, обращение к губернатору с просьбой отремонтировать дорогу, связывающую Тальменку с райцентром, подписали более 400 жителей села.
От Искитима до Тальменки — 35 километров, но, чтобы добраться, приходится тратить не полчаса, а раза в два больше времени. Последние восемь километров транспорт преодолевает едва ли не ползком. Яма на яме, еще и такой уклон, что кажется — машина сейчас перевернется. «Куда мы только не обращались, - говорит местная жительница Вера Суворова. - И депутатам наказ давали, и в дорожную организацию, а все без толку. Говорят, участок очень большой. Так что, получается, мы оторваны от цивилизации, до которой рукой подать. Ни скорая проехать не может, ни такси. Сегодня свежий пример: утром нашему сельскому медику стало плохо, предынсультное состояние, вызвали скорую, а она, не доехав до села полтора километра, сломалась. Родственники ждали, звонили — выслали вторую машину. Так что только к обеду ее забрали, повезли по полевой дороге, чтобы сильно не трясти больную. Волнуюсь, как они доберутся».
Местные жители говорят, село большое, с хорошей школой, детским садом, школой искусств, а молодежь отсюда бежит. Работа у многих в Искитиме, но каждый день добираться до города туда и обратно не хватает сил и нервов. Огромные потери несет автотранспортное предприятие Искитимского района. Рейсовый автобус постоянно требует ремонта. «Я уже 10 лет езжу по этому кошмару, - рассказывает водитель рейсового автобуса Денис Худин. - Сколько дорог в районе — хуже этой нет! Никогда не знаешь, что может произойти: то рессора полетит, то люк отвалится, то колесо пробьется, салон уже на одних саморезах держится. А ведь это не один-два рейса в день: если считать туда и обратно, 14 раз в день по этой дороге приходится трястись! А ведь скоро зима, в гололед дорога становится просто убийственной». Недовольны ситуацией и в местном сельхозпредприятии. Люди предпочитают в сухие дни полевую дорогу, машины превратили ее фактически в широкий тракт, прихватив часть полей. Во время уборочной происходят постоянные ЧП: с гружеными сеном или зерном грузовиками разойтись встречным легковушкам сложно.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 7954   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Замминистра транспорта области проинспектировал дорогу на Тальменку, о кото ...
  • Дорога на Тальменку — одна из самых проблемных в Искитимском районе
  • После письма губернатору начали ремонт дороги на Тальменку
  • Конфликт из-за школьного автобуса разгорелся в Искитимском районе
  • Дорогу в село Тальменка Искитимского района обновят по нацпроекту


  • № 2
    написал:  Местный
    29 июля 2020 09:45

    От Искитима до Тальменки не 35, а 20 км.
    0


    № 1
    написал:  Андрей
    28 июля 2020 17:04

    А Вы проезжали по дороге в сторону Елбашей. Дорога разбитая не меньше. В этом году участок в три километра ремонтировали. Дорогу отсыпали и укатывали катками, установили сигнальные столбики по краю дороги. Но. Не прошло и месяца дорога пришла в первоначальное состояние: ямы на месте, столбики, которые не были укреплены вылетели и валяются по кюветам. А ведь на это выделялись федеральные деньги. Интересно кто-нибудь проверит качество ремонта? Наверное есть еще и гарантийный срок.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: