Поиск 
 

Новость добавлена: 11-08-2020, 12:55 | Категория новости: Общество

Тальменка готовится к важному событию – установке здесь Поклонного Креста

Тальменка готовится к важному событию – установке здесь Поклонного Креста В 2000 годах участникам хора села Тальменка выпало счастье путешествовать по святым местам нашей России. В 2009 году нас пригласили в Санкт-Петербург поучаствовать в фестивале «Звонят Колокола России». Для участников хора это было грандиозное событие. Мы обошли большое количество храмов Северной столицы и именно тогда решили, что у нас в Тальменке будет свой храм.
Побывали три раза в Москве, участвовали в богослужении в Храме Христа Спасителя. Это величайшая святыня христианства поразила нас своим великолепием.
В 2013 году с Божьей помощью в селе открылся приход во имя Илии Пророка. Силами жителей Тальменки было отремонтировано здание храма. Помогали кто чем мог. В открытии прихода приняли участие Верхотурова Ирина, Хандогин Юрий и глава тогдашней администрации Алексей Койнов. Со спонсорами вел переговоры председатель Совета депутатов Тальменского сельсовета Василий Васильевич Дуликов. Да и сейчас Василий Васильевич не остается в стороне, принимая активное участие в делах храма.
И вот фестиваль духовной музыки «Звонят колокола России в честь Пророка Илии» мы проводим уже у себя в Тальменке. 4 года подряд в день престольного праздника Илии Пророка звучат духовные песни, стихи. Жаль, что из-за пандемии коронавируса в этом году этот фестиваль не состоялся.
Первым нашим батюшкой стал отец Игорь Затолокин, которого мы все полюбили и всей общиной радуемся его успехам.
С первого дня открытия прихода работают Лидия Михайловна Подоляк, Людмила Михайловна Сопина. Два года назад начал заниматься хозяйственными делами Александр Мишуков. Эти люди с доброй душой и твердой верой несут духовность жителям и гостям села.
Сейчас готовимся к еще одному важному для села Тальменка событию – установке здесь Поклонного Креста. Все организационные вопросы решаются нашим батюшкой – отцом Димитрием Николаевым, главой администрации Тальменского сельсовета Сергеем Николаевичем Матвеевым и председателем Совета депутатов Василием Васильевичем Дуликовым.

Тальменка готовится к важному событию – установке здесь Поклонного Креста
Информация и фото сайта Искитимской епархии




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1227   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Поклонный крест на месте разрушенного храма
  • При въезде в Искитим установлен поклонный крест.
  • В селе Верх-Коен Искитимского района после 82-летнего духовного затишья сос ...
  • Колокол норильского лагеря системы ГУЛАГ привезен в музей храма на Святом и ...
  • Замминистра транспорта области проинспектировал дорогу на Тальменку, о кото ...


  • № 2
    написал:  berg
    11 августа 2020 22:59

    местный, а на кладбище дороги, школы, дк и прочие блага цивилизации не нужны, там уместнее кресты, так как все вымирает. Светлое будущее нам увы не светит. Интересно, для кого они эти кресты везде ставят? У нас столько верующих нет.
    0


    № 1
    написал:  местный
    11 августа 2020 13:41

    Важное событие.
    А к строительству дороги, ремонту школы, фельдшерского пункта, строительству ДК они не готовятся?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: