Поиск 
 

Новость добавлена: 13-08-2020, 13:35 | Категория новости: Общество

Начались работы по ремонту проспекта Юбилейный и улицы Коротеева

В Искитиме полным ходом идет второй этап реконструкции проспекта Юбилейный. Параллельно эта же подрядная организация ведет ремонт улицы Коротеева. Работы ведутся в рамках программы «Безопасные качественные дороги».
620 метров проспекта Юбилейного приобретают современный, а главное безопасный вид. Два участка, от дворца культуры до ГИБДД и от остановки «Газовая» до федеральной трассы, должны быть приведены в порядок до 1 ноября. А это значит, что здесь появятся новый бордюрный камень, тротуары, пешеходные зоны, островки безопасности, разметка и новые дорожные знаки.
- С подрядчиком разговариваем, подгоняем, но они говорят, что уложатся в срок. В конце сентября – начале октября досрочно будут сдавать, этапами. Да, мы понимаем, что дорожное полотно должно быть заасфальтировано при плюсовой температуре. Установка дорожных знаков – это уже следующий этап, может быть и по прохладней,- рассказал заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.
Примерно столько же метров дорожного полотна предстоит заменить и на улице Коротеева. Ремонтные работы здесь идут полным ходом. Подрядная организация занимается демонтажем, готовится к установке бордюрного камня.
Пять водоприемных колодцев будут установлены вдоль улицы Коротеева. Это позволит решить главную проблему. Здесь после того как подняли улицу Пушкина в сезон дождей или период таяния снега скапливается вода, образуя огромную лужу.
Водоприемные колодцы будут распределены в районе городской больницы, вдоль дороги. Размещать их по всей улице Коротеева нет необходимости. Вода скапливается исключительно на этой стороне.
- Жалобы были, мы сами наблюдали, что там идет застой воды из-за того, что улица Пушкина поднялась, новое дорожное покрытие было сделано. Начиная со стороны базара нашего, от магазина Кооператор бывшего в сторону ИЦГБ будут установлены водоприемные колодцы,- отметил заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.
Ремонт улицы Коротеева также должен быть завершен к 1 ноября. Здесь появится освещение, пешеходные зоны, дорожные знаки, а главное новое дорожное полотно.
Источник: http://news.tvk.tv/




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1298   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Какие дороги будут отремонтированы в Искитиме в этом году
  • Дороги отремонтированы, но подрядчику будут предъявлены штрафы за затяжку с ...
  • Ремонт «Балдаковки» перенесли на следующий год из-за строительства детского ...
  • Будут ли благоустроены обочины дороги на улице Линейная в Искитиме?
  • Две улицы будут заасфальтированы в ближайшие годы в деревне Шибково


  • № 2
    написал:  Хабар
    13 августа 2020 19:26

    За то время, пока они копаются, можно было уже всё сделать. Вывод: работы специально затягиваются или взяли на себя непосильную ношу.
    0


    № 1
    написал:  1111
    13 августа 2020 15:31

    А главное чтоб успели или в снег асфальт ложить будут опять придумают новые технологии как с укладкой плитки в парке так что расказывать они красиво умеют
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: