Поиск 
 

Новость добавлена: 25-09-2020, 14:04 | Категория новости: Общество

В Искитимском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами

Искитимская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и о контрактной системе. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами.
Установлено, что в декабре 2018 года между администрацией р.п. Линево и ООО «Сервис плюс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству тепловых сетей до инвестиционной площадки.
В ходе выполнения работ по контракту руководитель ООО «Сервис плюс» в нарушение требований действующего законодательства и условий проектно-сметной документации при производстве строительных работ произвел замену бесшовных труб на электросварные, которые имеют существенно меньшую стоимость по сравнению с бесшовными трубами. При этом стоимость работ по контракту осталась прежней.
Директор общества составил не соответствующую действительности документацию о надлежащем исполнении всех работ, внес недостоверную информацию в акт о приемке выполненных работ, справку о стоимости выполненных работ, на основании которых денежные средства были перечислены на расчетный счет организации. Размер незаконного вознаграждения составил около 190 тыс. рублей.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по Искитимскому району СКР по Новосибирской области.
По результатам их рассмотрения следственный орган в отношении директора ООО «Сервис плюс» возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Результаты расследования взяты в прокуратуре на контроль.
Источник: epp.genproc.gov.ru

Читайте также: при мониторинге площадки для проведения торгов по аренде и продаже земельных участков torgi.gov.ru межрайонная прокуратура выявила нарушения при проведении администрацией Совхозного сельсовета торгов на право заключения договоров купли-продажи земельных участков.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 4741   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о ...
  • В Искитимском районе прокуратура пресекла нарушения закона при проведении т ...
  • Уголовное дело о причинении государству ущерба в размере более 96 млн рубле ...
  • Прокуратура пресекла нарушения земельного законодательства
  • На экс-председателя совета депутатов Искитимского района завели уголовное д ...


  • № 1
    написал:  Митяй
    25 сентября 2020 16:39

    Всех их пора на посадку отправлять пока последнее не распродали или не растащили
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: