Поиск 
 

Новость добавлена: 22-10-2020, 12:00 | Категория новости: Общество

Названы самые интересные ток-шоу, в которых участвовали жители Новосибирской области, в том числе Искитимского района

Названы самые интересные ток-шоу, в которых участвовали жители Новосибирской области, в том числе Искитимского района В пятницу, 23 октября, в США отмечается День телеведущих ток-шоу. Этот жанр зародился именно в США в 60-е годы прошлого столетия, а его отцом-основателем называют Фила Донахью. Сегодня это один из самых популярных тележанров. Жители Новосибирской области нередко становятся героями подобных передач и «засвечиваются» на федеральных каналах.
Горсайт вспомнил некоторые передачи с участием наших земляков: ведь новосибирцы таким образом внесли свой вклад в развитие жанра.
В 2014 году в ток-шоу «Пусть говорят» был выпуск, посвящённый новосибирскому музыканту, лидеру группы «Коридор» Алексею Костюшкину. В то время Алексей уже был очень болен редкой и неизлечимой болезнью, и участницей ток-шоу стала его супруга, бердчанка Светлана Костюшкина. Она рассказывала о том, как борется за жизнь любимого человека. Увы, в июне 2015 года Алексея не стало.
Справка: Ток-шоу соединяет приёмы журналистики и сценические приёмы. Классическое ток-шоу представляет собой треугольник: ведущий — приглашённые собеседники (эксперты) — зритель в студии. Героями таких шоу становятся люди, которые чем-то прославились, либо просто интересны своими мыслями, образом жизни, поступками.

Названы самые интересные ток-шоу, в которых участвовали жители Новосибирской области, в том числе Искитимского района

В 2016 году, благодаря своему участию в «Пусть говорят», всероссийскую известность в мгновение ока приобрел мнимый священник Александр Чернейкин. Инцидент, произошедший 10 апреля 2016 года в центре Новосибирска, не стал бы достоянием гласности и не вызвал бы такого ажиотажа, если бы всё случившееся не было заснято на видеокамеру. Речь идет о споре между двумя водителями — правда одним из главных действующих лиц стал священнослужитель. Человек в одеянии служителя культа вступил в драку, а затем с удовольствием принял участие в шоу Андрея Малахова: в течение почти всей программы служитель культа не давал сказать никому ни слова. «Досталось» и Андрею Малахову, который пытался выяснить, почему человек, обращённый в церковное одеяние, позволил себе распустить руки во время великого Поста?
В 2017 год темой телешоу Александра Гордона «Мужское/Женское» на «Первом канале» стала чудовищная смерть в огне пятерых детей, случившаяся под Искитимом в посёлке Степной. На съёмки передачи приглашали многодетного отца, в одночасье потерявшего семью. Однако отец оказался под арестом. Он даже сделал попытку сбежать из-под следствия, чтобы попасть на телешоу в Москву, однако она завершилась провалом. Передача вышла в свет без участия отца, который в ту злополучную ночь устроил в доме пьянку, завершившуюся трагедией, в результате которой всем взрослым участникам вечеринки удалось выйти из огня невредимыми, а вот пятеро малышей от семи лет до семи месяцев погибли. В передаче приняли участие соседи, родственники и даже сожительница бывшего многодетного отца.

Названы самые интересные ток-шоу, в которых участвовали жители Новосибирской области, в том числе Искитимского района

В 2018 году в передаче «Мужское/Женское», посвящённой активному долголетию, приняла участие сибирячка Татьяна Марина, которая в семьдесят с лишним лет преподает йогу. На момент выхода передаче Татьяне был 71 год, сейчас – 73, но она продолжает заниматься любимым делом, помогает людям становиться здоровее, проводит ретриты, в том числе в горах. Несколько лет немолодая йогиня прожила в Таиланде, сейчас вернулась в Россию, но на месте не сидит: её можно найти в Москве, Сочи, Новосибирске. Её дочь, тоже преподаватель йоги, Ирина Марина, живет и работает в Бердске.На передаче она рассказала Александру Гордону, что серьёзно начала заниматься йогой в 90-е годы, до этого была учителем физики. А изучать материалы, посвящённые йоге, она начала вместе со своим супругом и вовсе полвека назад. Позже она рассказала в своём блоге, как её «заманивали» на «Первый канал»: «Для меня йога — дело тонкое, а тут нужно идти и выпендриваться на публику. Поэтому я решила отказаться. Но меня убедили. В конце концов, я согласилась на съёмки. К своему большому удивлению я почувствовала глубокий интерес к йоге у экспертов телепередачи. А Гордон меня просто ошеломил своими познаниями в квантовой теории. Мы с ним разговорились и общались бы долго, если бы ведущие нас не остановили».
В 2018 году на «Первом канале» в программе «Пусть говорят» засветилась медсестра и модель с необычной внешностью. Жительница Новосибирска с тату на голове попала на ток-шоу после того, как её пнули на детской площадке на глазах детей: поводом к нападкам послужила нестандартная внешность молодой матери. Девушка с эпатажной внешностью позже призналась журналистам местных СМИ, что разрешить конфликт при помощи участия в ток-шоу ей не удалось, поправить своё материальное положение – тоже.
Ровно год назад — в октябре 2019 года — в передачу «О самом главном» попал пенсионер из Мошково. Владимир Абакумов выращивает виноград на своём участке. Он угостил ведущих Сергея Агапкина и Михаила Полицеймако, а также гостей в студии. На съёмки в Москву восьмидесятилетний мужчина ездил вместе с сыном. Для пенсионера участие в передаче на России-1 стало настоящим приключением.
И совсем недавно, в октябре 2020, участниками популярного ток-шоу Первого канала «Мужское/Женское» стали 14-летний инвалид-колясочник Тимур Андрюшин из Новосибирска и его мама Наталья. Поводом для программы на федеральном канале стало даже не то, что мальчик, по мнению врачей, скоро умрет, а то, что ребенок с неизлечимым генетическим заболеванием ведёт активную взрослую жизнь – посещает ночные клубы, читает и записывает рэп, курит, делает тату, ещё прилюдно сквернословит. При этом его мама убеждена: Тимур должен попробовать в своей жизни всё и не собирается его ограничивать. Экспертом на шоу выступила общественный деятель из Новосибирска Анна Тажеева.
Источник: gorsite.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 5319   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жительница Искитима второй раз выиграла в телешоу "Пятеро на одного"
  • Волонтер из Искитима стала лауреатом конкурса «Добровольцы. РФ»
  • Женщина-полицейский в Искитиме помогла спасти 2-летнюю девочку с приступом ...
  • Подарком ко Дню пожилого человека станет фильм о талантах Искитимского райо ...
  • Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку программы «Учитель для России» в ...


  • № 1
    написал:  Альбер К.
    23 октября 2020 12:25

    Что касается конкретно Искитима, то более резонансны были пара выпусков про разбой "псевдо-коллекторов"

    и выпуск про деревенскую девушку, которая якобы закопала новорождённого
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: