Поиск 
 

Новость добавлена: 26-01-2021, 21:12 | Категория новости: Общество

Почтовые открытки из разных стран получают школьники Искитимского района

Почтовые открытки из разных стран получают школьники Искитимского района В школу села Белово Искитимского района по программе «Учитель для России» в 2020 году приехали четверо молодых педагогов. В работе они используют нестандартные подходы. Так, например, преподаватель географии и информатики Вячеслав Горев организовал акцию «Подари открытку другу». И теперь сельские школьники получают почтовые открытки из разных стран.
«Я хотел пробудить у ребят интерес к географии, – говорит Вячеслав Горев. – Дать возможность почувствовать, что мир большой. У меня много друзей за границей. Подумал, что будет круто, если сельским детям будут приходить открытки со всего мира».
На опубликованное в соцсетях объявление откликнулось людей гораздо больше, чем учеников в Белово, поэтому часть корреспонденции направили в школы Усть-Чема и Сосновки. «Открытки приходили из Австралии, Америки, из Парижа, много было из Германии, там живут мои друзья, – рассказывает преподаватель. – От наших соотечественников послания были на русском языке. С немецкого ребята переводили тексты сами, а с английским я им помогал». Во многих странах были жесткие ограничения из-за карантина, трудно было дойти до почты и отправить открытку, поэтому много посланий приходит сейчас. Причем большую часть отправителей Вячеслав Горев не знает, эти люди увидели его пост в соцсетях и откликнулись. Вячеслав Горев по специальности инженер электрооборудования, в родной Вологде окончил политехнический вуз, последние годы организовывал путешествия для предпринимателей по всему миру. Когда узнал об образовательной программе «Учитель для России», решил в ней участвовать. Молодой человек давно мечтал попробовать себя в педагогической профессии, привнести что-то новое в преподавание школьных предметов.
«Мне здесь нравится, дети классные, – говорит педагог. – Каждый ребенок по-своему замечательный, к каждому хочется найти подход. Учусь готовить интересные уроки, которые дети будут посещать с радостью. Надеюсь, что получится это реализовать». У молодого учителя с понедельника по среду уроки по предметам с 5 по 11 классы. В два методических дня готовится к занятиям и проходит обучение по программе. А еще классное руководство в 5-м классе. «Мне очень хотелось куда-нибудь вывести ребятишек, – замечает Вячеслав Горев. – Жаль, что нет транспорта, чтобы мы могли с детьми съездить в Новосибирск в зоопарк или планетарий. Думаю, это было бы очень интересно».
Источник: vn.ru, фото Анна Зубарева (vn.ru)

В школе № 14 с начала учебного года работают новые педагоги. Это учитель по английскому, русскому языку и литературе. Все - девушки. Они приехали в Искитим по программе «Учитель для России»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 692   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В рамках программы "Учитель для России" штат школы №14 пополнился новыми ...
  • При поддержке группы ЭПМ подготовлены 12 школьных учителей
  • С учителем за чашкой чая
  • Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку программы «Учитель для России» в ...
  • Учиться и учить: программа «Учитель для России» открыла ежегодный Летний ...


  • № 1
    написал:  Марина
    26 января 2021 22:27

    Как идея на будущее. Есть такой проект - посткроссинг. Есть международный сайт, который собственно и стал родоначальником этого хобби. Там можно завести страницу для школы, такое тоже практикуют. Проект предполагает обмен открытками по миру и основан на случайно выдаче адресов.
    Для изучения географии это очень интересно, на самом деле.
    Есть аналогичный российский проект для обмена открытками в основном по России.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: