Поиск 
 

Новость добавлена: 27-01-2021, 16:54 | Категория новости: Общество

Инвестиционное послание главы Искитима к жителям города, предпринимателям и возможным партнерам

Инвестиционное послание главы Искитима к жителям города, предпринимателям и возможным партнерам Уважаемые коллеги, предприниматели, будущие партнёры и жители города Искитима! Уже традиционно, обращаясь к вам с Инвестиционным посланием, я очень надеюсь, что это послание заинтересует активных, предприимчивых людей, готовых на совместную, эффективную работу, так как привлечение инвестиций в экономику города – это не только создание новых рабочих мест и пополнение бюджета, но и стабильный доход для граждан, рост уровня и качества жизни нашего населения.
Именно инвестиции являются своеобразным драйвером экономического роста и развития города - создают реальные ресурсы для реализации программ благоустройства и экологических проектов, увеличивают потенциал социальных отраслей (здравоохранения, образования).
В ушедшем году экономика Российской Федерации столкнулась с новыми вызовами и проблемами, вызванными как внешними, так и внутренними экономическими факторами. К сожалению, город Искитим не стал исключением.
Современная ситуация требует умения адаптироваться и формировать политику таким образом, чтобы эффективно реагировать на изменяющиеся окружающие условия.
Сегодня, в сложных экономических реалиях, для администрации города Искитима крайне важно обеспечить устойчивость бюджета, экономический рост и социальную стабильность. Решение этих задач требует пересмотра существующих подходов, определения новых «точек роста», поиска новых инструментов и форм сотрудничества c людьми готовыми развивать свой бизнес на территории города. Убежден, что не только реализация крупных инвестиционных проектов, но также и малые проекты могут стать новыми точками роста экономики города.
Выгодное географическое положение и близость к городу Новосибирску (крупнейшему рынку сбыта страны) делает наш город привлекательным для организации и ведения бизнеса.
Искитим обладает колоссальным потенциалом для дальнейшего роста, который необходимо активнее использовать. Это и наличие трудовых ресурсов, свободных незастроенных земель и незадействованных производственных площадей, а также значительные запасы сырьевых ресурсов.
Деятельность администрации города Искитима ориентирована и направлена на развитие инфраструктурного потенциала города, на поддержку предпринимательских инициатив, создание полной и непротиворечивой системы муниципальных нормативных правовых актов, детально регламентирующих административные процедуры для субъектов инвестиционной деятельности и участия города в инвестиционных процессах.
Наиболее прогрессивным направлением в реализации инвестиционных проектов на сегодняшний день является применение механизмов муниципально-частного партнерства и концессии. В настоящее время разработана необходимая нормативная база, в которой заложены правовые механизмы для успешной реализации проектов муниципально-частного партнерства и концессии на территории города Искитима. Мы готовы оказывать поддержку инвестиционным инициативам, создавать благоприятные условия для реализации проектов в таком формате.
В заключение своего послания, хочу выразить благодарность всем инвесторам, которые строят новые объекты, расширяют производства и создают рабочие места, создавая прочную основу для дальнейшего развития нашего города. Те инвестиции, которые вы сегодня вкладываете в наш город – источник не только производственного развития, но и роста уровня благосостоянии жителей. Город Искитим- открыт для новых проектов в различных сферах деятельности и мы постараемся сделать всѐ возможное для того, чтобы было выгодно и комфортно работать и развивать бизнес на нашей территории.
Глава города Искитима С.В. Завражин




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1282   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Глава Искитимского района О.В.Лагода обратился с инвестиционным посланием
  • Детский сад "Дельфинчик" получит грант из федерального бюджета
  • В Искитиме начинается прием заявок на городской конкурс социально значимых ...
  • В Искитиме стартует конкурс социально значимых проектов в сфере оказания со ...
  • Туристический проект "Побег из города" будет реализован в Искитимском рай ...


  • № 3
    написал:  Предприниматель
    30 января 2021 11:06

    Здравствуйте все. Это послание главы города не больше чем очередной рекламный ход перед предстоящими выборами, необходимо создать вид деятельности главы на своём посту. Сам глава хорошо понимает, что мелкие инвестиции это просто пустая трата времени и денег, но обозначиться нужно. А вот о крупных инвестициях здесь говорить не приходиться, потому что если они захотят то и без администрации решат свои намерения и им не нужны дополнительные иждивенцы в лице местной власти. А мелкие под давлением всех административных припонов всё равно в конечном счёте закроются, Не спроста по всему городу да и по всей стране строятся коммерческие помещения и сдаются в аренду, это ведь тоже инвестиции, да и ниша арендодателей уже переполнена, но всё равно продолжает строиться, да это и понятно самый простой и удобный рынок, а что касаемо производства и даже торговли то кому сейчас хочется заморачиваться с такой налоговой политикой и такой бюрократической системой поддержки малого и среднего предпринимательства, что проще просто закрыться. Вы уважаемый Сергей Владимирович каждый день ездите на работу мимо продуктового павильона "Кристалл" не хотели пообщаться с хозяйкой и выяснить почему она закрыла свой бизнес? и она не одна такая в нашем городе, так что вот идите в народ господин мэр и многое интересного узнаете. А все ваши советы предпринимателей при главе, это простая фикция, где ничего по большому счёту не решается, сказали сверху создать такой совет вот и создали.
    0


    № 2
    написал:  Гость
    29 января 2021 10:25

    Митяй,
    ну так возьми и открой свечной заводик

    любой предприниматель хочет заработать
    пиво . аптека . продукты - это то , на чем деньги делаются быстро
    +1


    № 1
    написал:  Митяй
    28 января 2021 11:44

    А какие производства?магазины и пивнушки
    +1


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: