Поиск 
 

Новость добавлена: 3-03-2021, 15:45 | Категория новости: Общество

Юным патриотам Искитима вручены награды по итогам месячника военно-патриотического воспитания

Юным патриотам Искитима вручены награды по итогам месячника военно-патриотического воспитания Подошел к концу месячник по военно-патриотическому воспитанию. Его итоги были подведены в Центре дополнительного образования Искитима, а лучшие участники — награждены.
В онлайн-викторине «Бессмертный подвиг: Сталинградская битва», в которую были включены вопросы по датам, этапам, событиям, военным операциям Сталинградской битвы и произведениям культуры и искусства, участвовали более 70 школьников и педагогов. Победителям вручил награды глава Искитима Сергей Завражин.
Также были отмечены лучшие участники акций «Письмо Герою» и «Письмо солдату».
С ноября 2020 года ЦДО Искитима является опорной площадкой по реализации проекта «Молодецкие игры народов России». Для учащихся школ города были организованы мастер-классы по подготовке команд и определения лучшей для участия в городской спартакиаде «Молодецкие игры народов России».
На сегодняшний день в мероприятии приняли участие школы № 2, 5 и 4, до конца учебного года в данный проект войдут все школы города.
Участие молодежи Искитима в мероприятиях патриотической направленности имеет важное значения для воспитания юного поколения в духе патриотизма, в желании и готовности защищать страну. А первые навыки солдата ребята приобрели в военизированной игре, этапы которой проверили участников на сплоченность и взаимовыручку, на знание теории и умение применить их на практике, на дисциплинированность и ответственность перед серьезным делом. По итогам военно-спортивной игры «Рубеж» вручены награды победителям.
На сегодняшний день в нашем городе действует 13 юнармейских отрядов, в составе которых 328 юнармейцев. В этом году в рамках месячника ряды юнармейцев пополнили еще 90 юных патриотов. Теперь в нашем городе юнармейский отряд есть в каждой общеобразовательной организации. Юнармейцы активно участвовали во всех мероприятиях месячника военно-патриотической направленности, а также в областных и всероссийских акциях.
По результатам месячника диплом за 3 место по военно-патриотической работе получила школа №11, 2 место - у школы № 9, а первое место заняла школа № 8.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 791   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Самыми активными участниками патриотических мероприятий в Искитиме стали уч ...
  • Подведены итоги цикла мероприятий по военно-патриотическому воспитанию
  • 25 и 26 апреля прошла спартакиада школьников «Молодецкие игры народов Росси ...
  • "Сибирские полки" собрались в Центре дополнительного образования Искитима
  • Наградили победителей военно-спортивной игры "Победа" в Искитиме


  • № 1
    написал:  местный
    4 марта 2021 10:07

    Люблю страну и ненавижу государство
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: