Поиск 
 

Новость добавлена: 14-04-2021, 08:35 | Категория новости: Общество

«Союз десантников» Искитима отметил 15-летие

«Союз десантников» Искитима отметил 15-летие Служить в Воздушно-десантных войсках всегда было почетно и престижно. С первых дней создания, в 1930 году, войска стали передовым рубежом, способным выполнять самые сложные боевые задачи, защищая нашу Родину. Верность гражданским и человеческим идеалам, несгибаемость духа, традиции крепкой дружбы, сплоченность и взаимовыручка всегда отличали «крылатую пехоту».

В этом году общественная организация «Союз десантников» Искитима 10 апреля отметила свой юбилей. 15 лет – это солидная дата, к которой «голубые береты» подошли с большими достижениями и успехами. Организация не просто существует в Искитиме, она проводит огромную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, участвует в акциях и городских мероприятиях. На торжественное собрание в Детскую музыкальную школу поздравить юбиляров пришли Глава Искитима Сергей Завражин, депутат Законодательного собрания НСО Валерий Бадьин, председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов, представители военно-патриотических клубов, центра дополнительного образования и др.

- В историю вооруженных сил Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц. Не случайно ВДВ считаются элитой вооруженных сил России, славятся потрясающей историей, остаются и сегодня одними из самых боеспособных и эффективных воинских подразделений. Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Глава города вручил благодарственные письма за большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, активное участие в военно-мемориальной работе и в «Союзе десантников России и войск специального назначения» Новосибирской области по городу Искитиму Максиму Нагибневу, Владимиру Корневу, Дмитрию Гуляеву, Алексею Бурнашову, Евгению Гулевичу и Виктору Лейману.

- 15 лет в нашем городе работает ваша организация. Вы помогаете городу в военно-патриотическом и, самое главное, нравственном воспитании. Патриотизм, отвага, мужество – все это молодежь черпает от вас. Многие связали свою жизнь с воздушно-десантными войсками,- отметил председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

Благодарственные письма от имени Совета депутатов получили в этот день Сергей Моторин, Виктор Дрожженов, Сергей Бабайлов, Андрей Печатнов и Ольга Шнякова.

В юбилейный день воины-десантники приняли немало поздравлений и пожеланий добра, мира и благополучия. Творческие коллективы нашего города подарили праздничный концерт. В завершении мероприятия было сделано общее фото на память.

«Союз десантников» Искитима отметил 15-летие

Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 807   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме начались мероприятия, посвященные дню Воздушно-десантных войск
  • Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые п ...
  • Людмила Малинникова отметила 80-летний юбилей
  • 60 лет отметила школа №5
  • В Искитиме отметили День воздушно-десантных войск


  • № 1
    написал:  Гость
    15 апреля 2021 11:26

    кто все эти люди ???????????????
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: