Поиск 
 

Новость добавлена: 10-06-2021, 20:52 | Категория новости: Общество

Представителей общественных организаций Искитима призвали массово вакцинироваться от коронавируса

Представителей общественных организаций Искитима призвали массово вакцинироваться от коронавируса Ставшая уже традиционной встреча Главы Искитима Сергея Завражина с представителями общественных организаций прошла 9 июня в Детской музыкальной школе города. На этот раз в ней также приняли участие председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов и главный врач Искитимской центральной городской больницы Алексей Кайгородов.

Глава города рассказал о том, какие работы проведены в Искитиме в последнее время и что еще планируется сделать. Речь шла о реализации программ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, благоустройстве рекреационной зоны на р.Бердь у Коммунального моста, водоснабжении частного сектора путем строительства водопровода и др.

«В этом году мы капитально ремонтируем участок ул.Юбилейная («Балдаковка»); ул.Линейная, от ж/д вокзала до ул.Советская; ул.Революции и ул.Вокзальная. На следующий год прорабатывается ул.Украинская, от трассы Р-256 до пересечения с ул.Молдавская, документация которой находится на сегодняшний день на этапе получения положительного заключения экспертизы. И на стадии экспертизы находится ул.Береговая, от ул.Канатная до конечной остановки автобуса №4»,- подчеркнул Глава города Сергей Завражин.

Об исполнении наказов избирателей говорил председатель Совета депутатов Юрий Мартынов. «Совет депутатов Искитима работает в тесном взаимодействии с администрацией города. В начале своего избрания мы поставили цель – осветить город. Так, за время созыва будет проложено более 30 км. линии электропередачи, освещены 314 улиц частного сектора и внутриквартальных проездов. Город становится светлее. Но впереди еще много работы, нужно провести воду, сделать дороги и прочее»,- прокомментировал Юрий Алексеевич. На все вопросы представителей общественности, которые активно вступали в дискуссию, были даны компетентные ответы.

Особое внимание на встрече уделено вопросу вакцинопрофилактики именно от коронавирусной инфекции COVID-19. «Инфекция, которая к нам попала, она не имеет сезонности. За все время, уже больше года, через нас прошло около 5000 больных, умерло 136 человек. Почти все люди пожилого возраста и чуть младше… Надо вакцинироваться. Сегодня можно просто позвонить в больницу и записаться на прием. Вакцина есть»,- отметил главный врач ИЦГБ Алексей Кайгородов.

Присутствующим в зале был показан видеосюжет о необходимости ставить прививку от коронавирусной инфекции. Заведующая поликлиникой №1 ИЦГБ Юлия Гетте пояснила где, когда и какую вакцину можно поставить в нашем городе. Так, в Искитиме функционирует 3 пункта вакцинации – в поликлинике №1, Центральный м-он, в поликлинике №2, Южный м-он, и в поликлинике №3, Ложковский м-он. Пункты работают ежедневно с 08:00 до 20:00, в выходные дни – с 09:00 до 15:00.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 847   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме прошла встреча главы города с руководителями общественных органи ...
  • Заседание Общественного совета прошло в Искитиме
  • Дороги на 250 миллионов отремонтируют в Искитиме
  • Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев на вакцинацию
  • Искитим принимал депутатов Заксобрания НСО


  • № 1
    написал:  Митяй
    11 июня 2021 00:56

    Каждый год одну пластинку крутят.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: