Новость добавлена: 9-02-2021, 17:04 | Категория новости: Спорт

Милена Зебницкая из р.п. Линево стала победительницей чемпионата НСО по каратэ

Милена Зебницкая из р.п. Линево стала победительницей чемпионата НСО по каратэ Первые серьезные соревнования по каратэ в 2021 году для спортсменки из рабочего поселка Линево завершились более, чем удачно. Милена Зебницкая стала победительницей чемпионата Новосибирской области.
Слишком активная, поэтому родители Милены решили направить энергию дочери в нужное русло и выбрали для нее секцию каратэ. Ей понравилось, и уже восемь лет девушка не пропускает тренировки. Что дает определенные результаты. На чемпионате Новосибирской области 2021 года Милена доказала свое преимущество перед соперницами и стала первой.
Милена Зебницкая, победитель соревнований:
«Я возможно была в себе уверена, голова была забита разными мыслями, а вдруг так или иначе случится, вдруг я пропущу, не доработаю. Быстро начну выдыхаться, но как-то я смогла переборола сама себя и выиграла».
Этот год очень важный для девушки. Сейчас перед ней стоит задача – отобраться на чемпионат России. Милена призналась, что хочет поехать и стать первой, чтобы исправить ошибку прошлого года. Тогда она была второй.
Виктор Глущенко, тренер-преподаватель ДЮСШ Искитимского района по каратэ:
«Отберемся мы в любом случае, в дальнейшем все покажет. С большими городами очень тяжело соперничать, потому что там другие ресурсы, другие возможности, но все равно, мы просто так не сдаемся».
Перед чемпионатом России в апреле, будет еще один важный турнир, в конце февраля. Сейчас девушка упорно тренируется, чтобы вновь стать первой.
Источник: news.tvk.tv

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 602