Поиск 
 

Новость добавлена: 10-02-2021, 17:20 | Категория новости: Образование

Каким будет ЕГЭ в этом году? Ученики и педагоги ждут решения министерства образования

Каким будет ЕГЭ в этом году? Ученики и педагоги ждут решения министерства образования Более тысячи искитимских выпускников, а также руководство и педагоги школ ждут решения, как в этом году будут проходить выпускные экзамены. В управлении образования конкретного документа пока нет.
Все что есть - это информация федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Согласно документам, выпускные экзамены будут сдавать все, только в разных формах.
Если поступаешь в высшее учебное заведение, сдаешь единый госэкзамен. Если не поступаешь - государственный выпускной экзамен лишь по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать экзамен по русскому языку. Но допуском к аттестации по-прежнему является итоговое сочинение.
Екатерина Кобразь, начальник методического отдела МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима:
«Основные сроки проведения ГВЭ для выпускников 11 классов запланирован с 24 по 28 мая, а остальные экзамены с 31 мая по 2 июля. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный срок, сентябрь, по русскому языку и математике. Предусмотрен, чтобы представилась возможность получить аттестат тем, кто не поступает в ВУЗы»
Проведение основного государственного экзамена у девятиклассников по выбору отменено. Им предстоит сдать два экзамена по обязательным предметам и написать контрольную работу.
Екатерина Кобразь, начальник методического отдела МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима:
«Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки, обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода с 17 мая по 21 мая».
Официальных документов, о том, как именно будут выпускники будут сдавать экзамены, пока нет. Для подготовки используют информацию федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, которая есть в открытом доступе.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 452   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Правительство России упростило правила сдачи ГИА для выпускников 2021 года
  • 3 июля начинаются экзамены в форме ЕГЭ у выпускников школ
  • Когда выпускники будут сдавать экзамены
  • Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год
  • Рособрнадзор не против оставить ЕГЭ только для поступающих в вузы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: