Поиск 
 

Новость добавлена: 10-02-2021, 17:29 | Категория новости: Общество

9 февраля скоропостижно ушел из жизни Галым Саинов

9 февраля скоропостижно ушел из жизни  Галым Саинов 9 февраля 2021 года на 58-ом году жизни скоропостижно скончался коммерческий директор одной из крупнейших в России сетей кинотеатров «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Саинов Галым Ерленович.

Галым Ерленович родился в 1 сентября 1963 года в г. Алматы. В 1985 году окончил механико-математический факультет Новосибирского государственного университета (НГУ). В 1990 году - аспирантуру НГУ. Работал преподавателем кафедры механики бийского Электротехнического института, научным сотрудником новосибирского Института теоретическо-прикладной математики, заместителем директора по кинопрокату «Казкинопрокат».
Сеть кинотеатров «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» была создана в ноябре 1992 года Галымом и его супругой Любовью. Сеть объединила несколько кинотеатров в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Кемерове, Горно-Алтайске и Бийске.

Галым увлекался большим теннисом. Друзья и коллеги ценили и уважали его за профессионализм, умение добиваться поставленных целей и верность делу, а родные – за доброту, отзывчивость и любящее сердце.

Администрация города Искитима, в лице Главы города Сергея Завражина и председателя Совета депутатов Юрия Мартынова, выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной Галыма Ерленовича.

Прощальная панихида состоится 11 февраля 2021 года с 12:00 до 13:00 в прощальном зале Академгородка по адресу: ул.Арбузова, 2а.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 720   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 18 марта ушел из жизни Байдраков Сергей
  • Ушел из жизни бывший главный агроном Искитимского района Александр Александ ...
  • Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин города Искитима Артур Карлович Шот ...
  • Завтра Искитим простится с Артуром Карловичем Шоттом
  • На 94-ом году ушел из жизни Почетный гражданин Искитимского района Дмитрий ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: