Поиск 
 

Новость добавлена: 15-02-2021, 10:23 | Категория новости: Экономика

«Сибантрацит» обеспечил высокоскоростным интернетом и мобильной связью предприятия в Новосибирской области

«Сибантрацит» обеспечил высокоскоростным интернетом и мобильной связью предприятия в Новосибирской области
Основным партнером в данном проекте выступил «Ростелеком».


В рамках инвестиционной программы развития цифровых сервисов Группа «Сибантрацит» обеспечила высокоскоростным интернетом и мобильной связью 4G три разреза в Искитимском районе. Компанией «Ростелеком» установлено пять базовых станций на производственных объектах Группы. «Сибантрацит» активно внедряет на своих предприятиях цифровые технологии, что требует увеличения количества и качества трафика.

 

Благодаря этому проекту устойчивый интернет и мобильная связь стали доступны и местным жителям. «При планировании зон покрытия мы учли потребности жителей ближайшего населенного пункта – деревни Харино, где сотовая связь и интернет были чрезвычайно низкого качества», — рассказал Павел Литвак, начальник отдела телекоммуникаций и связи ООО «УК «Сибантрацит».

 

Устойчивые интернет и мобильная связь, теперь доступные из любой точки деревни, повышают качество жизни: от доступа к образовательным и развлекательным ресурсам до обеспечения безопасности, быстрого реагирования в экстренных случаях – вызов «Скорой помощи» и т.п.

 

«Работа над такими серьезными проектами — это не только большая ответственность, но и вклад в развитие инфраструктуры региона. Потому что развитие мобильной связи не просто помогает сделать цифровые сервисы доступнее. Это позволяет ускорить производственные процессы, упростить рабочие процессы и качественно изменить привычный образ жизни в сельской местности», — уточнил Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком».

 

По итогам прошлого года Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком» вручил «Сибантрациту» награду в номинации «Самый стремительный партнер ПАО "Ростелеком"» как одному из самых надежных и стабильных клиентов федерального провайдера. В компаниях рассчитывают, что совместная работа по цифровизации бизнеса будет продолжена и в 2021 году.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 547   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Группа «Сибантрацит» продолжает поддержку общественной программы «Учитель д ...
  • Дан старт Всероссийскому конкурсу «Спасибо интернету – 2022»
  • Передвижной флюорограф будет работать на территории предприятий Искитима
  • «Сибантрацит» второй год подряд признан лучшим экспортером угля в Китай
  • Интернет и сотовая связь проведены в сёла Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: