Поиск 
 

Новость добавлена: 16-02-2021, 17:22 | Категория новости: Образование

Педагог школы ст. Евсино Екатерина Юдина стала лучшим учителем Искитимского района и представит нашу территорию на областном конкурсе

Педагог школы ст. Евсино Екатерина Юдина стала лучшим учителем Искитимского района и представит нашу территорию на областном конкурсе До финала районного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года» дошли два педагога. Изначально заявлялось три участника. Один был вынужден сойти с дистанции по причине болезни. На минувшей неделе комиссия определила победителя.
Проверить себя и свою стрессоустойчивость решила учитель географии линевской гимназии. Как признается Алена Макян она долго сомневалась принимать ли участие в конкурсе профмастерства. Как оказалось, сомневалась зря, это новый опыт, который обязательно пригодится.
Алена Макян, учитель географии гимназии № 1 р.п. Линево:
«Я если честно очень была разочарована, что только два человека, хотелось бы чтобы было больше. Это же праздник для учителя, мы общаемся и было бы интересней. На счет конкуренции, все решает жюри, все решает случай. Где-то может переволновалась Екатерина Вячеславовна, где-то я, где-то у кого-то что-то не получилось»
Своим опытом, пусть и не большим, поделилась и Екатерина Юдина. В школе станции Евсино она работает полгода, учителем начальных классов. Она участник программы «Учитель для России». Вместе со школьниками работает по необычной методике.
Екатерина Юдина, учитель начальных классов школы станции Евсино:
«Они должны были понять какими способами можно проверять слова. МЫ сначала выявили эти правила, а потом играли в детективов. Мы сначала искали слова, которые нам нужны – проверяли их, потом меняли задание, потом мы сочиняли тексты из двух-трех предложений»
Эссе, педсовет, наличие Интернет-ресурса, открытый урок - эти испытания прошли оба педагога. Победителя определит комиссия.
Леонид Жуков, начальник Управления образования администрации Искитимского района:
«Мне сегодня очень трудно судить о победителе, потому что два учителя показали мастер-класс такой, показали свой высокий уровень профессионализма».
В итоге учителем года признана Екатерина Юдина. Она и представит Искитимский район на областном этапе конкурса профмастерства.
Источник: news.tvk.tv

Победителем прошлогоднего конкурса стала Ольга Васильевна Яковлева, учитель школы п. Чернореченский.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 653   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Педагог Евсинский школы — в «пятерке» лауреатов областного конкурса «Учител ...
  • Учитель школы №14 стала победительницей профессионального конкурса
  • "Учителя года" выбрали в Искитимском районе
  • Учитель-дефектолог из Искитима стала победителем областного этапа профессио ...
  • Учитель-дефектолог из Искитима – призер регионального конкурса профмастерст ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: