Поиск 
 

Новость добавлена: 17-02-2021, 18:24 | Категория новости: Общество

Мэр Искитима подарил модельной библиотеке Искитима книгу из детства

Мэр Искитима подарил модельной библиотеке Искитима книгу из детства В 2021 году проходит пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В Искитиме эта акция проводилась с 10 по 16 февраля.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.
Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.
В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. Не исключением стала и модельная библиотека нашего города.
Сегодня Глава Искитима Сергей Завражин посетил библиотеку и подарил книгу Аркадия Гайдара.
- Акция очень интересная, очень нужная. Книга, по-прежнему, остается лучшим подарком. Дети и взрослые не перестают читать. Поэтому я решил принять участие в этой акции… Когда я выбирал, какую книгу подарить, задумался. Все-таки из детства очень много книг. Но самым любимым у меня был сборник рассказов Аркадия Гайдара. Мое детство проходило в советские времена. Книга эта – одна из первых, которую я прочитал: о вечных ценностях, о дружбе, о Родине, о преданности. Все рассказы, на мой взгляд, на сегодняшний день достаточно актуальны,- сказал Сергей Владимирович.
Глава Искитима вручил книгу с именной подписью и пожеланиями главному библиотекарю и призвал горожан обязательно принять участие в акции в следующем году. Сергей Завражин также прошел по коридорам библиотеки и посмотрел, как она развивается и как пополняется ее фонд.
Источник: iskitim.nso.ru

Детская модельная библиотека города Искитима, обновленная в рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году, заняла 3 место на Всероссийском конкурсе модельных библиотек «Золотая полка» в номинации «Лучший модельный фонд детской библиотеки».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 516   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Акция ко Дню книгодарения проводится в Искитиме
  • Морозовская сельская библиотека участвовала в Общероссийской акции «Дарите ...
  • Детская модельная библиотека Искитима стала победителем Всероссийского конк ...
  • Акция «Книга – твой друг и советчик!» прошла в Искитиме
  • «Русская классика – библиотекам»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: