Поиск 
 

Новость добавлена: 18-02-2021, 09:19 | Категория новости: Общество

Отремонтировать школу искусств в р.п. Линево и достроить мост через реку Ик в Новососедово поручил губернатор

Отремонтировать школу искусств в р.п. Линево и достроить мост через реку Ик в Новососедово поручил губернатор Губернатор Андрей Травников в ходе личного приёма граждан обсудил с жителями Краснозерского, Куйбышевского, Искитимского районов вопросы строительства и капитального ремонта социально значимых объектов.
В ходе личного приёма получили поддержку обращения граждан о содействии в проведении капитального ремонта здания детской школы искусств в р.п. Линево, и завершении строительства мостового перехода через р. Ик на автомобильной дороге «Легостаево-Новососедово-Верх-Ики» в д. Новососедово Искитимского района.
В Новосибирской области в 2020 году проведены капитальные ремонты в двух зданиях учреждений культуры. В 2021 году планируется проведение капитальных ремонтов в восьми зданиях учреждений культуры, в том числе в детской школе искусств в р.п. Линево Искитимского района.
По инициативе главы региона, в ходе личного приёма поднят вопрос о необходимости строительства в рабочем поселке нового дома культуры. Губернатор Андрей Травников намерен обсудить этот вопрос на месте, в ходе запланированной по итогам капитального ремонта здания детской школы искусств рабочей поездки в Линево. Глава региона лично проконтролирует качество проведенных работ.
Губернатор поставил задачу завершить ремонт уже к 1 сентября – началу нового учебного года. «По капитальному ремонту – это нужно делать к 1 сентября, чтобы ребята пошли уже в обновленную школу», – подчеркнул Андрей Травников, обращаясь к представителям администрации района и профильных ведомств.
Также Губернатор Андрей Травников поручил взять на особый контроль ход строительства мостового перехода через р. Ик в д. Новососедово. Ежегодно, в период паводка мостовой переход через реку Ик размывается, при этом часть жителей Новососедово остаются отрезанными от объектов социальной инфраструктуры, таких как школа, ФАП, почтовое отделение, магазин. Работы по возведению мостового перехода ведутся с 2018 года, при этом ситуация осложняется допущенными ранее ошибками при проектировании. В настоящее время ГКУ НСО «ТУАД» ведутся инженерно-геологические изыскания и планируется проверка принятых проектных решений на строительство мостового перехода. Кроме того, ТУАД будут приняты меры для предотвращения затопления территорий частных построек в районе строительства мостового перехода до наступления паводкового периода, организовано круглосуточное дежурство подрядной организации на объекте в период прохождения паводка. По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства и энергетики Новосибирской области, завершение строительства мостового перехода через р. Ик запланировано до ноября 2021 года.

«Нужно сделать все надежно, раз и навсегда», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.
Также глава региона поручил министерству цифрового развития и связи региона рассмотреть ситуацию с обеспечением жителей д. Новососедово возможностью приёма цифрового телевизионного сигнала.
Источник: пресс-служба Правительства НСО

Продолжается строительство моста через реку Ик в деревне Новососедово. Объект этот непростой. Работы несколько раз останавливались. Менялись подрядчики.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 527   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • По итогам личного приема губернатора
  • Строительство мостового перехода через реку Ик завершилось
  • Готов фундамент для нового моста через реку Ик в Новососедово
  • Могут оказаться отрезанными от основной части села жители двух улиц в Новос ...
  • Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: