Поиск 
 

Новость добавлена: 20-02-2021, 10:13 | Категория новости: Общество

Сотрудники ГИБДД Искитимского района совместно с судебными приставами провели рейд «Дебитор»

Сотрудники ГИБДД Искитимского района совместно с судебными приставами провели рейд «Дебитор» В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор» сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов выехали на улицы города, для того чтобы проверить исполнение водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за совершенные административные правонарушения в области безопасности дорожного движения.

Целью совместного рейда стало выявление лиц, не оплативших своевременно административный штраф и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

За время проведение профилактического мероприятия было проверено по информационным базам более 40 водителей транспортных средств. Составлено 2 административных материала по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату административной задолженности в установленный законом срок, которые направлены с мировой суд.

Госавтоинспекторы отмечают, что наиболее частые нарушения совершаемые водителями, это превышение скоростного режима, которые в большинстве случаев фиксируются в автоматическом режиме при помощи комплексов фото-видеофиксации. Информацию о наличии задолженности за нарушение ПДД РФ можно узнать на сайте www.gibdd.ru.

При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату согласно ст. 20.25 КоАП РФ нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. При этом, привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, не освобождает гражданина от уплаты ранее наложенного административного штрафа.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 414   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебит ...
  • В Новосибирской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие ...
  • Как заплатить административный штраф рассказали правоохранители Искитима
  • Заплати штраф и спи спокойно
  • Рейд «Дебитор прошел в Искитиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: