Поиск 
 

Новость добавлена: 23-02-2021, 09:25 | Категория новости: Общество

Увеличить расходы бюджета предложили депутаты Искитимского района

Увеличить расходы бюджета предложили депутаты Искитимского района Увеличить расходы бюджета на 2021 год за счет увеличения доходной его части предложено депутатам районного Совета. На очередной пятой сессии народные избранники заслушали предлагаемые изменения на текущий год и плановый период до 2023.
Проект решения о внесении изменений в бюджет предполагает увеличить расходную часть за счет остатков собственных средств на 1 января, за счет возвращённых остатков из областного бюджета и поступившей спонсорской помощи. В связи с этим предложено чуть больше потратить на разработку проектно-сметной документации по строительству и реконструкции объектов коммунального хозяйства, гашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Увеличены ассигнования на проведение капитальных и текущих ремонтов в учреждениях образования, на нужды администрации района. Такие как приобретение ангара под размещение пассажирских автобусов, проведение ремонта административных зданий и другие.
Елена Сотникова, начальник Управления финансовой и налоговой политики Искитимского района:
«Предлагается внесение изменений и в расходную часть на 2022 год. Перераспределяются бюджетные ассигнования, запланированные на содержание автомобильных дорог, находящихся в собственности муниципального района за счет средств субсидий из областного бюджета, для передачи субсидий в бюджет Шибковского сельсовета на сумму 10 млн. рублей и в 2023 году – такие же изменения на сумму 5 млн.63 тысяч 300 рублей».
Депутаты единогласно приняли вносимые изменения в бюджет на предстоящие три года. Также народные избранники заслушали отчет о работе ревизионной комиссии Искитимского района. Всего проведено 96 экспертных и проверочных мероприятий. В том числе три проверки целевого расходования денежных средств в рамках реализации программ по патриотическому воспитанию граждан, развитию молодежного движения и поддержке территориального общественного самоуправления. Нецелевого использования денежных средств не установлено.
Игорь Вишняков, председатель Ревизионной комиссии Искитимского района:
«Две проверки по запросам Искитимской прокуратуры Тальменского досугового центра «Берегиня» и муниципального учреждения центра отдыха «Лесная сказка» г. Искитима. Я подчеркиваю – это не наше полномочие, но мы прокуратуре не имеем право отказать. Поэтому была произведена проверка городского учреждения».
Также была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации района, законности использования средств бюджета, распоряжения имуществом и аудит в сфере закупок в 2019 году. Материалы всех проверок и финансово-экономических экспертиз направлены в Искитимскую межрайонную прокуратуру. Председатель Совета депутатов Генриетта Истратенко пояснила, что ревизионная комиссия создавалась для того, чтобы выявлять и показывать нарушения, а в дальнейшем не повторять подобных ошибок. Работа проделана большая, Народные избранники отчет утвердили единогласно.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 399   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На 27 млн увеличится доходная часть бюджета Искитимского района
  • Незаконное использование бюджетных средств на сотни тысяч рублей обнаружено ...
  • На 159 млн рублей увеличится доходная часть бюджета района
  • Депутаты Искитимского района проголосовали за изменения в бюджет
  • Очередная сессия Совета депутатов района обсудила несколько вопросов


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: