Поиск 
 

Новость добавлена: 24-02-2021, 11:05 | Категория новости: Общество

Студенты Линёвского центра профессионального обучения стали победителями районного конкурса профмастерства

Уже ставший традиционным конкурс профессионального мастерства прошел в Искитимском районе. Серия подобных конкурсов началась на базе Линёвского центра профессионального обучения. Первыми в состязание вступили электромонтёры. Десять человек в равных условиях должны выполнить одинаковое задание с тем, чтобы жюри выбрало лучшее исполнение работы. Три промышленных предприятия и два учебных заведения выставили по паре участников на конкурс.

Председатель жюри, директор Линёвского центра профессионального обучения Валентина Жарикова считает, что такие конкурсы важны и для руководителей предприятий, которые могут заметить молодых рабочих, а затем помочь им добиться успехов в их профессиональной карьере.

Каждый участник за три часа должен был выполнить монтаж электрической схемы.
У рабочей молодёжи больше опыта, но и больше самоуверенности, которая может подвести, - делятся наблюдениями судьи. Поэтому преимущества нет ни у кого. Даже гендерного. Ведь грани между мужскими профессиями и женскими всё больше стираются. Нелли Щеглова – сегодня здесь единственная участница. Это она завоевала победу в районном конкурсе в прошлом году.


Судьи, а это представители предприятий, оцениваюь время монтажа, проверяют работоспособность электрических схем, качество укладки проводов, соблюдение требований охраны труда.

Галина Уланова, начальник отдела молодёжной политики администрации Искитимского района, говорит, что в этом году впервые на территории Искитимского района будет проводиться областной конкурс сварщиков.
Ну а в этот раз победителем профессионального конкурса электромонтёров признали Романа Косятова, студента Линёвского центра профессионального обучения. Его однокурсница Нелли Щеглова заняла второе место.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 426   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Победители – сварщики Искитимского района
  • Победителей выявил профессиональном конкурсе сварщиков Искитимского района ...
  • Сварщик из Искитимского района стал серебряным призером областного професси ...
  • Лучший электромонтер работает в АО «Искитимизвесть»
  • Сварщики состязались в профмастерстве


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: