Поиск 
 

Новость добавлена: 24-02-2021, 11:27 | Категория новости: Спорт

Состоялся первый турнир по смешанным единоборствам памяти искитимца Ильи Погребнякова

Первый в Искитиме межрегиональный турнир по смешанным единоборствам состоялся. Его посвятили нашему земляку прапорщику милиции Илье Погребнякову. Ор занимал должность младшего инспектора-снайпера оперативного взвода ОМОН при главном управлении Новосибирской области. Пять раз выезжал в зону вооруженного конфликта – Чеченскую Республику. 3 декабря 2003 года погиб в Грозном. Навечно зачислен в списки личного состава ОМОН.. Мужчина погиб 3 декабря 2003 года в городе Грозный. Закрыв от пуль своего боевого товарища, он получил смертельное ранение. Правительством страны Илья награжден орденом Мужества (посмертно). Его коллеги совместно с общероссийской организацией смешанных единоборств, а также искитимским клубом, решили сохранить память о герое. Навстречу пошла и администрация города.
Первый турнир по смешанным единоборствам собрал 130 спортсменов. И это ребята не только со всей Новосибирской области. Организаторы постарались не ограничивать участников по возрасту. Выйти на татами смогут спортсмены от восьми лет и старше.
Организатор турнира Артур Сафонов отмечает, что турнир такого масштаба у нас проводим впервые. Участвовали в нем команды из Барнаула, Рубцовска, Кольцово, Новосибирска, Бердска.
Юрий Меркушов, президент Новосибирской общественной организации смешанных единоборств говорит, что в планах сделать этот турнир памяти Погребнякова Ильи. в Искитиме традиционным,
28 медалей по итогам боев взяли искитимские мальчишки и девчонки. В копилке 15 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые медали. В общекомандном зачете на первом месте Искитим, на втором линевцы и на третьем - новосибирцы.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 378   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» памяти Ильи Погребнякова прошёл в И ...
  • Единоборцы Искитимского района отличились на межрегиональном турнире
  • Турнир по боксу в Искитиме посвятили памяти Сергея Гордеева
  • В Искитиме прошел областной турнир по баскетболу памяти Сергея Богомолова
  • Турнир памяти Алексея Незговорова прошел в р.п. Линево


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: