Поиск 
 

Новость добавлена: 28-02-2021, 10:34 | Категория новости: Происшествия

До шести лет лишения свободы: уголовное дело по факту мошенничества направлено в Искитимский районный суд

До шести лет лишения свободы: уголовное дело по факту мошенничества направлено в Искитимский районный суд Сотрудниками правоохранительных органов завершено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты жительницы Искитима. Преступление совершил ее знакомый, уроженец Черепановского района. Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
В момент совершения преступления мужчина находился в гостях у своей знакомой. Он начал просматривать приложения на ее мобильном телефоне. Обнаружив, что банковское мобильное приложение открыто – он решил перевести средства на свой счет.
Михаил Марченко, следователь СО МО МВД России «Искитимский»:
«В результате чего со счета банковской карты через мобильное приложение похищено 12500 тысяч рублей. Своими действиями мужчина совершил тяжкое преступление, уголовное дело направлено в Искитимский районный суд. Подсудимому грозит до 6 лет лишения свободы».
Все чаще в Искитиме регистрируют заявления от граждан по факту мошенничества с использованием карт. Владельцам поступают звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками банков и предупреждают о, якобы, подозрительной активности. После чего просят перевести средства на «резервный счет». Зафиксированы и другие схемы.
Михаил Марченко, следователь СО МО МВД России «Искитимский»:
«Стоит отметить, что нередки случаи, когда граждане самостоятельно осуществляют снятие денежных средств из банкомата, и в дальнейшем их вносят на иной терминал с последующим переводом на неизвестный счет. В это время мошенники, как правило, находятся на связи и консультируют гражданина как осуществить указанную операцию. Следует помнить, что при таких преступных операциях, мошенники говорят потерпевшему, чтобы они ни в коем случае не обращались к сотруднику банка за помощью, когда выполняют указанную операцию».

Зачастую мошенники действуют из разных регионов. Местный отдел полиции подключает коллег с других городов. Поэтому на расследование подобных уголовных дел уходит много времени.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 600   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе раскрыто хищение денежных средств с банковской карты
  • В Искитиме участились кражи с дач и приусадебных участков
  • В Искитиме сотрудниками полиции раскрыта кража
  • Подозреваемый в краже крупной суммы денежных средств из банкомата в Бердске ...
  • Условный срок получил житель Искитима за кражу денег с банковской карты


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: