Поиск 
 

Новость добавлена: 3-03-2021, 10:31 | Категория новости: Культура

О реализации наказов искитимцев в сфере культуры: что будет сделано в этом году, а что - в ближайшей перспективе

О реализации наказов искитимцев в сфере культуры: что будет сделано в этом году, а что - в ближайшей перспективе Будущее наказов искитимских избирателей обсудили в Законодательном собрании НСО и в министерстве культуры. Почти все проблемы, обозначенные жителями в ходе предвыборной кампании, вошли в долгосрочную программу. Часть из них должна решиться уже в этом году.

Как рассказал начальник управления культуры Искитима Вадим Матушкин, в программе «Культура НСО» не учитываются нужды городских округов. И средства выделяются только для районов. Сейчас вносятся изменения в документ, чтобы Искитим тоже имел возможность получать поддержку. В числе приоритетных задач на ближайшие годы: ремонт домов культуры, образовательных учреждений города, подведомственных управлению.

Вадим Матушкин, начальник Управления культуры г. Искитима:
«Например, если мы заявляем ремонт кровли детской музыкальной школы, но чтобы сделать не только кровлю, но и отремонтировать внутри помещение, это нужно будет сделать долгосрочную такую программу, чтобы вошли в нацпроект на 2 года. Также мы предусматриваем приобретение подъемника для инвалидов в музей, подъемника для инвалидов, чтобы подниматься на второй этаж ДК «Молодость». Ремонт фасада музея, ремонт санитарно-гигиенических помещений тоже для доступа инвалидов.

Начало срока реализации данных проектов - не ранее 2022 года. Также в министерстве рассматривают возможность приобретения инструментов для музыкальной школы.
Более глобальные задачи ставятся по 11 округу. В Шипуновском микрорайоне планируется построить культурный центр на 50 мест. Сейчас в микрорайоне нет ни одного социального объекта кроме школы. Жилой дом, где размещалась библиотека, снесли еще два года назад.
Кроме того, долгосрочные планы предусматривают ремонт кровли, вентиляции и отопления в ДК "Октябрь". А в текущем году планируется подготовить документы на замену окон в детской школе искусств.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 533   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Капитальный ремонт кровли дома №18 Центрального микрорайона Искитима заверш ...
  • Капитальный ремонт кровли 18 дома в центре Искитима завершился на три месяц ...
  • О деятельности управления культуры Искитима в 2023 году
  • Завтра, 12 сентября, начнет работу кинотеатр ДК «Россия», продажи билетов н ...
  • Два дома будут капитально отремонтированы в этом году в Искитиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: