Поиск 
 

Новость добавлена: 4-03-2021, 12:05 | Категория новости: Спорт

В Искитиме прошла спартакиада «Союза пенсионеров» памяти Нины Панфиловой

В Искитиме прошла спартакиада «Союза пенсионеров» памяти Нины Панфиловой
Активисты общественной организации «Союз пенсионеров» Искитима 2 марта собрались на лыжной базе города. Погода в этот день стояла солнечной и теплой, и это придавало бодрости и хорошего настроения всем участникам соревнований. Уже традиционную спартакиаду памяти Нины Панфиловой, первого руководителя местного отделения «Союза пенсионеров России», открыл председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов.
- Члены союза пенсионеров Искитима всегда на виду. Это самые активные люди, которые участвуют не только в городских мероприятиях, но также в мероприятиях областного и всероссийского значения. Я вас поздравляю с сегодняшним событием. Замечательной лыжни, хорошего проката. Я вас хочу поприветствовать от имени Главы города, от имени Совета депутатов. Здоровья, благополучия и как можно дольше всем показывать, что активный образ жизни – это надолго, если не навсегда,- сказал Юрий Алексеевич.
Союз пенсионеров, как общественная организация, Ниной Александровной был создан в нашем городе 17 лет назад. Многолетняя совместная работа с администрацией Искитима и Советом депутатов принесла определенные успехи и достижения. Активные пожилые люди стали проводить массовые соревнования по разным видам спорта, появились танцы на свежем воздухе в парке им.Коротеева, летом, и в помещениях - зимой. Все это удавалось организовать за счет средств грантов, выигранных общественной организацией.
- Нина Панфилова была большим человеком с широкой душой, которая общественной организации уделяла очень много времени. Сегодняшняя спартакиада также была инициирована и организована Ниной Александровной. После того, как ее не стало, было принято решение проводить соревнования по лыжным гонкам в честь нее,- рассказал в интервью журналистам Юрий Мартынов.
Всего в спартакиаде приняли участие около 70 людей пожилого возраста. Победители определялись в личном зачете. Среди женщин 1 место заняла Галина Образцова, среди мужчин – Юрий Голованов.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 477   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Союз пенсионеров» Искитима провел новогоднее мероприятие
  • Лыжная спартакиада имени Нины Александровны Панфиловой
  • Зимний творческий сезон клуба «Эхо молодости» «Союза пенсионеров России» в ...
  • В ОО «Союз женщин» Искитима избран новый руководитель
  • Пенсионеры отправились на лыжный переход


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: