Поиск 
 

Новость добавлена: 5-03-2021, 09:22 | Категория новости: Общество

Суд отказал в иске о признании недействительными результатов публичных слушаний по размещению на землях Искитимского района полигона ТБО

Суд отказал в иске о признании  недействительными результатов публичных слушаний по размещению на землях Искитимского района полигона ТБО В Искитимском районном суде 3 марта рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора к ООО «Полигон» и администрации Искитимского района о признании недействительными результатов публичных слушаний. Речь идет о размещении полигона ТБО.

3 марта 2021 года рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Искитимского межрайонного прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Полигон», администрации Искитимского района Новосибирской области о признании недействительными результатов публичных слушаний среди населения о намечаемой хозяйственной деятельности на объект «Полигон ТКО в Искитимском районе Новосибирской области на территории Искитимского района», проведенных ООО «Полигон», администрацией Искитимского района 12 мая 2020 года.

Из искового заявления следовало, что ООО «Полигон» не обеспечено размещение информации о намечаемой хозяйственной деятельности в официальном издании органа местного самоуправления, на территории которого намечаемая деятельность по размещению полигона твердых коммунальных отходов может оказать воздействие - в официальном издании органов местного самоуправления г. Бердска, чем нарушены права жителей г. Бердска на участие в проведении оценки воздействия на окружающую среду.

В удовлетворении исковых требований отказано.

Источник: iskitimsky.nsk.sudrf.ru

Фото pixabay.com




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 610   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Удовлетворен иск прокурора о признании незаконным договора купли-продажи зе ...
  • Суд обязал администрацию Искитима снести расселенные дома
  • Назначена дата общественных обсуждений предполагаемой хозяйственной деятель ...
  • Жителей района приглашаем к обсуждению
  • Новый мусорный полигон в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: