Новость добавлена: 27-05-2024, 17:20 | Категория новости: Спорт

Международный фестиваль наградил искитимских дзюдоистов целой россыпью медалей

Международный фестиваль наградил искитимских дзюдоистов целой россыпью медалей 25-26 мая в Барнауле проходил 20-й традиционный Международный фестиваль по дзюдо памяти чемпиона мира Заслуженного мастера спорта Владимира Шкалова.

Турнир проходил в ледовом дворце спорта «Титов Арена» и собрал 1000 спортсменов из Казахстана, Таджикистана и различных регионов России. В первый день соревновались юноши и девушки до 13 и до 15 лет, а во второй юноши до 18 и юниоры до 21 года.

Искитим представляли шестеро спортсменов ДЮСШ в возрастной категории до 13, до 15 лет и до 21 года. В возрастной категории до 13 лет выступал один участник Рамазан Цечоев (46 кг) - он сумел завоевать бронзовую медаль турнира,
Среди спортсменов до 15 лет Эльдар Кадиров уступил в борьбе за "бронзу" и занял 5-е место в категории до 66 кг, а София Стеквашова сумела пробиться в финал турнира, где уступила спортсменке из Казахстана и стала серебряной призёркой турнира в категории до 44 кг.
Во второй день турнира команда из Искитима была представлена тремя юниорами до 21 года. В категории до 60 кг "бронза" у Данила Сапожникова, а весовой категории до 66 кг победителем турнира стал Муслим Паров.
Тренируются спортсмены под руководством тренера В.Н.Трушина.

Международный фестиваль наградил искитимских дзюдоистов целой россыпью медалей Международный фестиваль наградил искитимских дзюдоистов целой россыпью медалей

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 365