Новость добавлена: 28-05-2024, 18:47 | Категория новости: Спорт

О спортивной семье Степановых

О спортивной семье Степановых - Трое братьев Степановы, они все из Легостаева Искитимского района: Сергей - мастер спорта международного класса, Женя - мастер спорта, а Миша в первые в этом году он "выстрелил" - выиграл первенство России, попал на Европу, на Европе занял второе место. Но это первый, скажем так, международный уровень старт, - рассказал нам директор ДЮСШ Искитимского района, не скрывая гордости и радости за спортсменов и тренеров. - Вот такая спортивная династия, спортивная семья у нас в Искитимском районе, вот такие талантливые ребята наши земляки! - подчеркнул Николай Оленев.

Напомним, с 14 по 18 мая 2024 года в г. Лутраки (Греция) прошло первенство Европы по спортивной борьбе U-15 - главные континентальные соревнования, на которые съехались сильнейшие спортсмены из разных стран. В соревнованиях по греко-римской борьбе, среди юношей до 16 лет сборную России в весовой категории до 52 кг представлял наш земляк из борцовской династии Степановых – Михаил Степанов, спортивный клуб "Первомаец".

В первом поединке ковер его свел со спортсменом из Молдавии, в этой упорной схватке Михаил вышел победителем, одолев соперника со счетом 3-2, в 1/8 финала с разгромным счетом 9-0 был повержен атлет из братской Сербии, в 1/4 финала Михаил разделил ковер со спортсменом из Украины, одолев его с таким же счетом 9-0 Михаил вышел в полуфинал турнира.

В полуфинале Михаил обыграл борца из Нидерландов со счетом 9-0, в финале соревнований ведя по ходу поединка в счете Михаил, к сожалению, допустил досадную ошибку и отдал золотую медаль Борцу из Армении уступив по итогу схватки со счетом 6-3.

Источник: пресс-служба администрации Искитимского района

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 381