Поиск 
 

Новость добавлена: 18-03-2021, 09:05 | Категория новости: Общество

Искитимцы смогут посмотреть финальный концерт детско-юношеского фестиваля авторской песни "Искитим-2021"в прямом эфире

Искитимцы смогут посмотреть финальный концерт детско-юношеского фестиваля авторской песни "Искитим-2021"в прямом эфире Юбилейный, 20-й, Всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни "Искитим-2021" пройдет в дистанционном формате. Участники говорят, такой формат дает больше возможностей.

Началось все в 2001 году, когда в Искитим на весенних каникулах приехали около 50 авторов и исполнителей бардовских песен, восемь клубов самодеятельной песни из разных городов Сибири, чтобы выйти на сцену и продемонстрировать свое творчество.

За два десятка лет это сделали сотни коллективов. Значительно увеличились географические границы, в фестивале примут участие коллективы: Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского края, Красноярского край, республики Белорусь, Смоленской, Мурманской, Самарской, Свердловской, Оренбургской областей и города Твери.

К сожалению, в прошлом году из-за введения режима самоизоляции фестиваль пришлось отложить, поэтому новой весны таланты ждали в особым нетерпением.

20-й фестиваль, опять же в связи с эпидемиологической ситуацией, решено было провести в дистанционном формате. В связи с этим увеличились и сроки работы. Если раньше фестиваль проходил в два-три дня, то сейчас растянулся практически на месяц. Зато за это время поделиться своим творчеством смогли все желающие. Также за это время прошли различные онлайн мастер-классы сольного и ансамблевого исполнения.

По результатам конкурсного отбора 27 марта в 15.00 (по московскому времени) пройдет Большой детский концерт, на котором будут определены лауреаты и дипломанты фестиваля. Прямая трансляция состоится на платформе «Родная культура».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 644   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме завершил работу XX Всероссийский детско-юношеский фестиваль авто ...
  • С 24 по 26 марта в Искитиме пройдет детско-юношеский фестиваль авторской пе ...
  • Фестиваль авторской песни прошел в Искитиме
  • Томский фестиваль слушал песни искитимцев
  • Начался отборочный этап городского фестиваля детского и юношеского творчест ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: