Поиск 
 

Новость добавлена: 18-03-2021, 13:05 | Категория новости: Здравоохранение

В искитимской больнице начал работу аппарат компьютерной томографии

В искитимской больнице начал работу аппарат компьютерной томографии Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Искитиме на базе городской больницы. Часть оборудования уже работает, часть — приступит к работе в ближайшее время.
Как и предполагалось, до начала текущего года закончились масштабные строительные работы в помещениях, уже установлено новое оборудование, в частности компьютерный томограф и магнитно-резонансный томограф.
Аппарат КТ уже приступил к работе в штатном режиме. За смену здесь проходят исследования 12-15 человек, более половины из них нуждается в контрастном исследовании, которое более длительно. Обследуются и пациенты стационаров, в основном это больные инсультами и с травмами головного мозга.
- Пока работаем в одну смену, - рассказал главврач ИЦГБ Алексей Кайгородов в интервью телекомпании ТВК. - Уже приняли регистратора, обучаем его для того, чтобы два лаборанта могли работать в две смены. В таком случае мы сможем принимать до 30 больных в день. Раньше мы отправляли на КТ-исследования в частные клиники в том объеме, который предусматривался контрактами. Поэтому образовалась очередь порядка двух сотен человек. Но теперь мы ее значительно сократим.
С установкой аппарата МРТ были проблемы — Электрические мощности больницы не соответствовали запрошенным производителем — фирмой Philips. Пришлось закупать дополнительное оборудование. Сейчас все нюансы соблюдены. На МРТ уже делались пробные снимки. Осталось дождаться представителя производителя оборудования ля подписания всех протоколов.
К сожалению в ИЦГБ пока нет специалистов, которые могли бы грамотно считывать изображения, приходится консультироваться с другими клиниками. Хотелось бы найти еще одного онколога. Тогда можно было бы обслуживать пациентов из других территорий, как это планировалось изначально.
Есть в новом ЦАОП и всё оборудование для проведения процедуры химиотерапии. Вопрос только в согласованиях и приобретении медикаментов. В самом ближайшем времени все вопросы будут улажены и больным раком не придется ездить на процедуры в областной онкодиспансер.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1158   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Миллионы экономит искитимская больница после установки аппарата магнитно-ре ...
  • В Искитимской больнице начал работать Центр амбулаторной онкологической пом ...
  • В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи
  • В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи
  • В Искитимскую больницу привезли компьютерный томограф


  • № 1
    написал:  Хитрый кот
    19 марта 2021 10:58

    Да как не работал он так и не работает!
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: