Поиск 
 

Новость добавлена: 15-01-2025, 07:31 | Категория новости: Культура

13 января для учащихся школы №9 прошла литературная кино-викторина под названием «Волшебный мир детского кино»

13 января для учащихся школы №9 прошла литературная кино-викторина под названием «Волшебный мир детского кино» С помощью сотрудников библиотеки Искитима ребята узнали об истории этого праздника, который объединяет маленьких зрителей и любителей сказочных приключений.

Дети познакомились с переводом слова «кино» и узнали, что это искусство создаётся благодаря труду множества талантливых людей. От сценаристов до художников, за каждым кадром стоит чья-то фантазия и труд.

Кроме того, участники узнали о важной роли режиссёра — человека, который объединяет все элементы фильма в единое целое, создавая завораживающие истории, которые живут на экране.

Мероприятие завершилось литературной кино-викториной, где дети показали свои знания и увлеченность миром кино. Вопросы викторины касались не только известных мультфильмов, но и истории знаменитых детских фильмов, которые оставили незабываемый след в сердцах зрителей.
За активное участие каждый получил сладкий приз, что сделало праздник ещё более радостным.

Источник: Искитим Культурный




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1289   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • ДК "Октябрь" Искитима приглашает в кино
  • По Пушкинской карте с 1 февраля можно пойти в кино
  • Приглашаем искитимских школьников принять участие в акциях «Кинолето» и «Га ...
  • 24 мая 2023 года библиотеки города Искитима присоединились к Всероссийской ...
  • Имя в истории медицины Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: