Поиск 
 

Новость добавлена: 20-03-2021, 12:57 | Категория новости: Общество

Снег на крыше и сосульки? Можно пожаловаться в жилищную испекцию

Снег на крыше и сосульки? Можно пожаловаться в жилищную испекцию В связи с большим выпадением осадков и скоплением снега рейды государственной жилищной инспекции Новосибирской области по оценке качества уборки снега с кровель, козырьков и на придомовых территориях многоквартирных домов проходят в усиленном режиме.

Начальник отдела технического и лицензионного контроля в городе Новосибирске государственной жилищной инспекции Новосибирской области Надежда Николенко сообщила, что с января этого года осмотрено 9290 многоквартирных домов, из них 8044 в городе Новосибирске и 1246 в Новосибирской области.

Выявлено 1982 нарушения, на середину марта 2021 года управляющими организациями устранено 1921 нарушение. По фактам выявленных нарушений управляющим организациям, органам местного самоуправления направлены информационные письма об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

В государственную жилищную инспекцию увеличилось количество обращений по фактам несанкционированного складирования снега на придомовой территории, появились случаи некачественной очистки крыш, когда после сброса снега с крыши управляющая организация не убирает снег перед подъездами, жителям блокируется выход из подъезда, и не посыпаются пескосоляной смесью места образования гололеда.

Жители самостоятельно могут обратиться в управляющую организацию по поводу некачественной очистки кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи (телефоны указаны на информационных досках в подъездах многоквартирных домов, на платежном документе), а также в государственную жилищную инспекцию Новосибирской области по телефону горячей линии 8 (383) 303-44-69, либо оставить обращение через ПОС (платформу обратной связи).
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 527   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Муниципалитетам и управляющим компаниям поручено очистить снег с крыш в сро ...
  • Как подать обращение в жилищную инспекцию НСО?
  • Управляющая компания не очищает крыши от снега? Обратись в Искитимскую прок ...
  • Руководителей предприятий и жителей Искитима предупреждают о необходимости ...
  • 17 августа 2023 года пройдет личный прием граждан начальником государственн ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: