Поиск 
 

Новость добавлена: 21-03-2021, 11:56 | Категория новости: Образование

Юные художники Искитима встретились с педагогами художественного училища

Юные художники Искитима встретились с педагогами художественного училища Как стать художником? Нужно ли для этого учиться? И какие дисциплины надо изучать, чтобы стать профессионалом. На вопросы искитимских школьников ответили выпускники и педагоги художественного училища.

Воспоминаниями о студенческой жизни с ребятами поделилась Екатерина Булатова. Художница окончила училище два года. Но время обучения вспоминает с теплотой.

Екатерина Булатова, выпускница художественного училища:
«Время написания диплома тоже очень ценно, особенно, когда ты пишешь это в училище, а не так, как в этом году, к сожалению, получилось, в 2020-м, с пандемией. Ребята писали дома. А когда ты находишься в училище, непосредственно в мастерских, совсем другая энергетика. Это что-то невероятное».

Искитимские старшеклассники сегодня получили возможность пообщаться с ребятами, которые выбрали живопись основным занятием. Они рассказали о процессе обучения. Особенно интересным это оказалось для воспитанников школы искусств.

Маргарита Русакова:
«Я узнала много интересных фактов об учреждении, в которое я, возможно, соберусь поступать. Это помогло мне с выбором дальнейшей организации».

Педагоги училища рассказали искитимским школьникам азы художественного искусства. Например, как правильно держать карандаш, затачивать его. Или, где брать вдохновение для своих будущих картин.

Ольга Иванова:
«На некоторых работах здесь встречаются такие мазки сухой кистью, они придают текстуру. Вообще как показана текстура, это так необычно. И приемы композиции. Как геометрические массы сделать так, чтобы они смотрелись».

Отдельным сюрпризом стала выставка дипломных работ студентов училища. Искитимцы отметили новые техники. Глядя на них, говорит будущая выпускница школы искусств Ольга Иванова, появились и новые идеи.

Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 467   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В областном конкурсе юных художников искитимцы заняли призовые места
  • Выпускники медицинского колледжа в Искитиме получили документы об окончании ...
  • В рамках программы "Учитель для России" штат школы №14 пополнился новыми ...
  • Акция «Мечта учителя»: о чем мечтают искитимские педагоги
  • У юных художников Искитима началась пленэрная практика


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: